Yvision.kz
kk
0
03:08, 19 марта 2014

Samsung и UNESCO объявляют о своем первом глобальном партнерстве

Алматы, Казахстан - 16 марта 2014 года. Samsung Electronics и UNESCO объявили о партнерстве, в рамках которого учащиеся в развивающихся странах получат доступ к более качественному образованию на базе образовательного опыта UNESCO, а также учебного оборудования и технологических решений Smart School компании Samsung. Партнерство напрямую поддерживает пять основных программных секторов UNESCO: образование, культура, естественные науки, социальные и гуманитарные науки, коммуникации и информация.

Blog post image

Исполнительный вице-президент и управляющий подразделения Corporate Citizenship компании Samsung Electronics Сёк Пил Ким (Seok Pil Kim) и Генеральный директор UNESCO Ирина Бокова подписали соглашение на конференции Global Education & Skills Forum в Дубае 16 марта 2014 года.

Исполнительный вице-президент Samsung Сёк Пил Ким (Seok Pil Kim) по этому поводу отметил: «Мы считаем образование важным связующим звеном, дающим людям возможность принять участие в формировании сильного, здорового общества, где можно полноценно жить и развиваться. Единство взглядов Samsung и UNESCO на вопросы образования и культуры укрепит наше партнерство, внесет свой вклад в развитие обществ по всему миру и вдохновит молодых людей взять на себя ответственность за свое будущее».

Samsung стремится принимать участие а развитии глобального сообщества путем различных инициатив, таких как Samsung Smart School, которые восполняют нехватку технологической базы и формируют качественную образовательную среду, и технологические учреждения, осуществляющие профессиональное обучение студентов и молодых специалистов.

Инициатива UNESCO по дистанционному обучению направлена на обеспечение образования для всех через организацию учебного процесса с помощью мобильных устройств. Проект позволит Samsung и UNESCO сотрудничать и добиваться ощутимого прогресса в области образования с дальнейшим расширением в сферу культуры и науки.

Генеральный директор UNESCO Ирина Бокова отметила: «Соглашение между UNESCO и Samsung является ярким примером инновационного альянса, необходимого для укрепления основ образованных обществ 21 века. Это позволит интегрировать необычайные возможности и охват мобильных технологий в систему образования и обеспечить качественное обучение для детей и взрослых вне зависимости от их нахождения».

Samsung и UNESCO уже занимались совместной реализацией нескольких государственных проектов, таких как «Образование для устойчивого развития» во Вьетнаме и «Онлайн-платформа Шелкового пути» для сохранения знаний об истории торговых путей.

Blog post image

О Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 80 странах у нас работают 286 000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $216,7 млрд. Наша цель – открывать новые возможности для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.

Об Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)

UNESCO играет уникальную роль в укреплении основ прочного мира и устойчивого развития, через организацию сотрудничества в сфере образования, науки, культуры, коммуникации и информации. Продвижение и предоставление качественного образования всем людям является одним из главных приоритетов Организации, исходящей из принципа признания права каждого человека на образование и из убеждения, что образование играет фундаментальную роль в развитии человеческого потенциала, а также социального и экономического роста.

0
214
0