Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 19 марта 2014

Фонд «Даму» провел презентацию инструментов поддержки МСБ для акимов райцентров и округов ЗКО

Blog post image

14 марта в маслихате г. Уральска прошло совещание с акимами районных центров и округов по вопросам развития предпринимательства с участием председателя Комитета развития предпринимательства МЭРТ РК Галии Джолдыбаевой, акима области Нурлана Ногаева, журналистов и предпринимателей Уральска.

В ходе секционной работы менеджер фонда «Даму» по программам повышения компетенций Айнагуль Аристанова провела презентацию по эффективности программы «Дорожная карта бизнеса 2020», особо остановившись на вносимых изменениях и дополнениях в программу.

Большое внимание на презентации было уделено такому инструменту поддержки МСБ, как гарантии фонда «Даму» по кредитам предпринимателей в банках. «Дорожная карта бизнеса-2020» помогает двум сторонам: и банкирам, и бизнесменам. Поскольку частью залога по кредиту является гарантия со стороны государства, бизнесмен не боится брать кредит, естественно, у банков тоже есть гарантия, что часть займа будет в любом случае покрываться»,- отметила в своем выступлении менеджер регионального фонда Айнагуль Аристанова.

http://www.damu.kz/15495

 
0
173
0