0
00:15, 19 марта 2014

“Сарыарка” стартовала с победы в 1/4 финала плей-офф ВХЛ

Blog post image

Карагандинская “Сарыарка” одержала победу над краснодарской“Кубанью” в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Караганде, закончилась со счетом 5:3 (2:1, 3:0, 0:2) в пользу хозяев льда.

Счет в матче уже через 19 секунд после начала игры открыл нападающий “Сарыарки” Михал Махо. Через четыре минуты Виталий Ааб удвоил преимущество хозяев. Однако гости еще до перерыва усилиями Александра Журуна сократили отставание (девятая минута).

Во втором периоде хоккеисты “Сарыарки” провели три безответные шайбы – отличились Александр Федосеев (29-я), Роберт Макмиллан (31-я) и Якуб Гашпарович (39-я).

Заключительный период остался за “Кубанью”, которая смогла отыграть две шайбы - Александр Журун (41-я) и Евгений Дубровин (47-я), но на большее гостей не хватило.

Таким образом, “Сарыарка” одержала первую победу и повела в серии до четырех побед 1-0. Вторая игра пройдет 19 марта также в Караганде.