Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:49, 17 апреля 2010

Он (love story)

Любовь бывает разной...

Я встретился с Ним лет шесть назад, чихи на улице, красные глаза прохожих и мой сопливый нос свидетельствовали о приходе весны 2004 года. Уже пахло землей, успевшей оттаять от зимы суровой, небо все меньше напоминало дерюгу и цвет приобрело синий синий, лишь кое-где подернутый завесой туч...

Он гордо стоял перед магазином спорттоваров и я подумал, что именно здесь ему и место. Ибо Он имеет полное право асоциироваться со Спортом, не тем, что нынешнее "квазиинтеллектуальное небыдло" именует словцом "экстрим", но именно со Спортом.

Спорт окропленный потом и изнуряющим трудом, работой всего тела и полным освобождением от всех рамок и границ, свободой, изнутри, свободой духа.

Я набрался смелости и спросил его имя. Мы стали знакомы.

Странно но мои первые робкие встречи с Ним были ознаменованы трудностями, спорами и даже ссорами порой, но у кого так не бывает, со временем мы стали ближе и эта близость будила во мне какое-то стеснение и неопределенную настороженность. Тогда я еще не осознавал что нас ждет и во что выльются Наши с Ним отношения. Мой товарищ, мой друг...

Прошло какое-то время и мы собрались в нашу пятую встречу, в поход в горы. Это был путь выбранный мной по наущенью Ильдара Юнусова, настоящего кудесника целителя и просто хорошего человека, моего наставника. Ильдар посоветовал мне все, и что Он любит поесть, и как за ним поухаживать, что стоит поесть мне и даже помог подобрать мне прикид для встречи.

На следующий день мы отправились в путь.

Описывать дорогу думаю не имеет смысла, важней то, что мы пережили по пути.

На одном из тягунов, равномерно разбросанных по всему пути, Он подвернул ногу, я остановился и осмотрел повреждение, ничего серьезного, так царапина и потянул мышцу, вот и щиплет... в принципе мы могли бы так идти и дальше, он не жаловался, но я немного замаялся все-таки не легко и Мы решили отдохнуть минут пять и продолжить подъем. К вершине мы окончательно устали. Пот тек со лба на лицо закрывая мои глаза и прося остановиться, тело изнывало от усталости, ноги молили о пощаде, но я знал, что мой организм способен и на большее. И шел. В этом преодолении преграды горной цепи и бесконечных тягунов есть что-то, что нельзя облечь в слова. Это Испытание, сознательное испытание себя, не сил, но духа. На крепость, прочность и отвагу не повернуть назад. Дойти.

дойти...

Небо мешает, слишком яркое...

дойти...

ветер холодный подул...

дойти...

Солнце палит в глаза и жарит, а ветер как назло пропал... штиль...

Идти...

Вверх, шепчут листья

Идти.

Вверх просится душа.

ИДТИ!

Вверх и только вверх.

Excelsior!

Я свободен. Я и Он.

Присели на вершине холма, я помог Ему взобраться. Пред нами стояла картина, которую даже рука божественного живописца творила не одно тысячелетие.

Полная сочная и прекраснейшая игра света и тени контрастировала с мягкими переходами полутонов закатного неба, земля уже скрыла треть Солнечного диска, а небо и облака обеспечивали феерию ежедневных похорон, всеми цветами радуги, всеми мыслимыми приемами, и даже шепот ветра стих, перестал напевать свою песню подчеркивая торжественность момента, единственно неповторимым и прекрасным, тишиной, закат, на который мы находясь в шумном городе не обращаем внимания, но стоит оказаться тут и ты все понимаешь, и бренность и суета этого мира кажутся уже такими никчемными, далекими и ненужными. Ты человек полный, настоящий. Тут властвует рассвет и закат, они есть закон и высшее божество с которым нельзя не считаться.

Прошло много лет, но мы часто вспоминаем с Ним наш первый подъем. С тех пор мы не раз удивляли даже самих себя способностями наших организмов. Мы всегда шли вместе, бок о бок.

Я и мой друг.

Мой товарищ.

Моя любовь...

Мой Fuji Tahoe.

0