Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:13, 18 марта 2014

Душан Грегор: "С такой расслабленностью играть нельзя"

По окончании первого матча серии "Сарыарка" - "Кубань" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Владимир Колпаков, главный тренер "Кубани":

- Первые пять минут шла борьба за первый гол и шайба в наших воротах была для нашего вратаря как ушат ледяной воды на голову. Парень молодой, наверное, разволновался. Потом вернулись в игру.

Второй период оказался провальным по вратарской линии, потому что и в плей-офф, и в регулярном чемпионате в такие моменты вратари должны выручать, но, повторюсь, парень молодой, не справился с эмоциями и пропустил три гола. Была в игре небрежность какая-то, которую все 60 минут позволять нельзя.

Каждый момент чреват последствиями. Я бы ещё добавил, что не все в нашей команде в игру вернулись. А в целом ребята наши молодцы, игру до конца сумели довести, даже немного нервы успели потрепать хозяевам в завершении. Если бы забили четвёртый гол, а такой момент был, неизвестно, как бы игра вышла. Некоторые игроки отнеслись к работе халатно. Но это плей-офф, завтра будет другой день, другая игра.

- В вашем составе заявлен игрок Сергей Фёдоров, 1969 года рождения. Не можете сказать о нём?

- Вы не знаете Сергея Фёдорова?

- Знаем.

- Ждите тогда сюрпризов. Почему бы и нет?

Душан Грегор, главный тренер "Сарыарки":

- Сегодня у нас были хорошие моменты, но с такой расслабленностью, в таком бардаке играть нельзя. Я очень благодарю ребят за победу, но очень недоволен третьим периодом. Команда соперника показала – со счетом 2:0 они играли, со счетом 5:1 они бились! Для нас это должно быть уроком. Надо сделать выводы. Но победили, сделали первый шаг. Однако повторюсь, что мы будем разбираться.

источник: ХК "Сарыарка"

0
119
1