Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:54, 18 марта 2014

Самые популярные клоны Flappy Bird

Blog post image

 

Наверное, каждый человек замечал следующую закономерность: после того как в App Store появляется какой-нибудь безоговорочный хит, который имеет невероятное количество скачиваний и денежных вложений со стороны пользователей, тут же появляется несколько совершенно идентичных проектов. Нет, блог eatapple.kz является толерантным ресурсом и мы, разумеется, не имеем права обвинять кого-то в плагиате, но давайте попробуем разобрать в этом вопросе на примере игры Flappy Bird, которая имеет очень схожий аналог Flappy Wings.

Я отказываюсь верить в плагиат, я не могу поверить в то, что существуют такие люди, которые способны ради денег, выгоды, роскошных машин, дорогих отелей и других низменных достижений своровать или скопировать чужую идею. Я скорее поверю в то, что Сергей Зверев является самым убежденным натуралом, а Барак Обама – женщиной, чем в то, что люди способны на это.

Знаете, скорее всего, в нашей неизведанной вселенной обитает какая-то сила, которая открывает сразу нескольким людям какой-нибудь секрет, который на все 100% является успешным. Наверное, так и случилось с игрой Flappy Bird – после того, как она стала невероятно популярной, в App Store начало появляться невероятное количество схожих игр.

Да ладно, кому я вру – люди привыкли нагло воровать друг у друга идеи и если бы у каждого из нас была бы такая возможность, то он бы от нее точно не отказался. Именно это подтверждает один популярный ресурс, который решил провести исследование в данном сегменте, вот его результаты: за одни сутки в App Store появилось 293 новые игры, из которых 95 игр – это клоны Flappy Bird. Следовательно, целая треть разработчиков, решила разбогатеть не работая собственной головой и это положение звучит по меньшей мере удручающе.

Три самых популярных клона игры Flappy Bird:

1. Flappy Wings

2. Flappy Rainbow   ( Обзор игры тут )

3. Jumpy Jack   ( Обзор игры тут )

0
208
0