Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:49, 18 марта 2014

Фотопроект Лица Астаны. «Влюбиться»

Ануар: “Каждое утро я без труда встаю с кровати, следую своим планам, успешно реализую какие-то свои задумки и, в принципе, живу достаточно неплохой жизнью. У меня бывают успехи и поражения, как и у любого другого человека в этом городе. Но меня никогда не покидает ощущения, что всё, что меня окружает, находится, словно, в тумане. И я в этом тумане должен изобретать свою навигацию, ориентироваться и искать пути существования. Не то, чтобы это было очень трудно, в конце концов, человек так устроен, что привыкает к любым обстоятельствам, а иногда эти обстоятельства подстраивает под себя. Дело в том, что однажды испробовав возможность этот туман устранить, возвращаться туда нет никакого желания. И всё, что для этого требуется – использовать одну из самых драгоценных возможностей, что даровано человеку - влюбиться.

Для меня влюбленность и её объект – это тот свет маяка, который прорывается сквозь толщу водяного пара и придает мне сил и уверенности двигаться вперед. Вернее, не просто сил и уверенности, а какого-то совершенно неописуемого вдохновения создавать что-то новое и постоянно быть в движении. Каждое мое действие становится логически обоснованным, каждое решение – абсолютно ясным. Туман рассеивается и на небе моего существования появляется солнце, которое не заставляет прикрывать глаза ладонью, а, напротив, дарит теплые лучи света, напоминающие о том, что жизнь полна самых разных открытий.

Качества, которые открывает в тебе, казалось бы, абсолютно чужой человек, неисчислимы: повышается трудовая производительность, эффективность действий улучшается, да даже питаться ты начинаешь полезнее, потому, что в какой-то момент понимаешь, что ты отвечаешь уже не только за самого себя, а еще за одного. Такие очевидные вещи, как желания защищать, охранять, поддерживать, естественно, тоже присутствуют, но они становятся настолько явными, что их упоминание кажется лишним. Влюбиться – не значит сойти с ума, влюбиться – это обрести абсолютную ясность рассудка.

Мне повезло, ведь в своей жизни я испытывал подобный прилив энергии дважды. И в те моменты, я, безусловно, был лучшими версиями самого себя. Жизненные повороты снова привели меня в царство тумана, но верить в то, что на небе не взойдет еще одна путеводная звезда, у меня нет ни одной разумной причины”.

 

Blog post image

 
0
187
0