Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:31, 18 марта 2014

Клуб текстильных декораторов: От японских чайных домов до лондонского общественного транспорта

14 Марта в Алматы и Астане, в шоу-рум Design&Decoration Center прошло первое заседание Клуба Текстильных Декораторов в 2014 году, главной темой которого были  «источники вдохновения в текстильном дизайне».

Среди участников клуба присутствовали ведущие Казахстанские  дизайнеры интерьера, декораторы, и профессионалы в области текстильного оформления.

Участникам заседания были представлены такие текстильные коллекции, как «Tiffany’s Breakfast», «Moon River» и «Celebrity Scenes» от компании Aldeco, вдохновленные гламуром кинематографических шедевров 60-х; «Underground»,  «Bakerloo», «District», «Piccadilly» от Компании Kirkby Design, с воссозданными текстурами обивки сидений лондонского городского транспорта; «Pure Perfection» от компании Nya Nordiska – исключительно нежные и натуральные ткани, вдохновленные японскими чайными домами; скандинавские оттиски и мавританские напевы, вдохновившие дизайнеров компании Romo; ну и конечно же один из самых актуальных стилей на сегодняшний день - Французский Прованс от компании Fabricut.

В довершение, в Алматы , уо том, как организовать пространство и расставить все на свое место поведала практикант восточной науки, консультант фэн-шуй в интерьере Елена Топольская.

Члены клуба познакомились со сводом основных методик и формул науки, как называет фэн-шуй сама Елена, а также обсудили различные дизайн проекты с точки зрения этого направления.

Клуб Текстильных Декораторов является инициативой Design&Decoration Center Kazakhstan, как одной из главных профессиональных площадок для обмена опытом ведущих текстильных и интерьерных дизайнеров Казахстана.

28 Марта, 2014 года пройдет очередное заседание Клуба на тему «Индустрия моды и тенденции интерьерного дизайна».

 

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 
0
725
0