0
00:37, 18 марта 2014

Зарина Дияс пробилась в финал квалификации турнира в Майами

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс пробилась в финал квалификацуии престижного турнира WTA в Майами, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанка встречалась с представительницей Италии Камилой Джорджи. Матч выдался крайне упорным и продлился два часа 20 минут. В итоге первый сет Дияс выиграла на тай-брейке – 7:4, затем партия осталась за Джорджи – 6:3, но в решающем сете казахстанка полностью доминировала на корте – 6:1.

За выход в основную сетку первенства Дияс померится силами с представительницей России Варварой Флинк.

Между тем на стадии полуфинала квалификации в Майами также выступило два казахстанских теннисиста. Также успешно эту стадию преодолел Андрей Голубев, обыгравший румына Мариуса Копила, а вот Александр Недовесов был вынужден выступление завершить, уступив Джимми Вангу из Тайпея.