Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:26, 17 марта 2014

Мои ценности в 17, и 27 лет

 

Казалось бы 10 лет.. Не так много, и целая вселенная...

Хотя, для кого то, и через года ни чего не меняется.

Вчера у меня состоялся занятный диалг с одноклассницей. Именно поэтому сейчас пишу этот пост. Ох, и нахлынуло на меня вчера настроение анализа себя «тогда» (10 лет назад!) и сейчас.

Итак, 17 лет, птички поют, мир ЗОЛ. Ни кто не даст тебе пробиться, если только не через кровь и пот. А самостоятельность аж из ушей прет. Раадостно!!!

- Поступаю в универсистет

- Ставлю задачу самостоятельной оплаты обучения

- о, да, супер пупер телефон, конечно из журнала

 

Закрутилось, завертелось. Белка впрыгнула в колесо. Работа – учеба – сон – работа  - учеба. Ага, и тусовки, обязательно ТУСОВКИ, ага! Не остановить. Все интересно. Все ново. Нооооооо так тяжело, и кажется уже снова безрадостно.

 

Как и хорошо, и как во время меня нашел мой муж. Ага, влюбленность, эйфория – все понятно. Предстаящая новая ступень – брак, семья, СИЛЬНО ударяет осознаннстью по голове. Ты начинаешь себе и миру задавать в голове много-много вопросов:
- А не слишком ли я молода для такого шага?
- А «тот ли самый это человек»?
(Ведь с ним через ВСЮ жизнь!)

- А буду ли я счастлива?
(а ведь сейчас – период встречаний – ОЧЕНЬ счастлива) и т.д.

 

Все, прошел коротенький этап, семья состоялась. Кстати, мне повезло, и к моменту вступления в новую жизнь, я уже в полной мере наигралась и СВОИМ доходом, и СВОЕЙ карьерой.. и что там еще «зеленые» люди ценят? Ах, да, МНИМОЙ свободой)) тоже наигралась. (Спасибо преподавателю моего универсистета, задавшей темой семинара – «свобода человека»)

 

Что имеем теперь:
- Точно счастливую жизнь!
- Да, и через 3,5 года, я все еще только УЧУСЬ быть хорошей женой (ах, как много в этом всего)))

- Да, я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от приготовления еды. Потому что готовлю ее для ЛЮБИМОГО

- Да, у меня ИНТЕРЕСНАЯ, любимая работа

- Угу, вот теперь, опять же благодаря собственной семье, желанию ее жизнь продлить))), озадачилась вопросом ЗОЖ))) (спорт + питание)

- Я рада, Что могу заботится, По мере возможности и необходимости о родителях (а не они обо мне!)

- Я рада, что являюсь надежной поддержкой, реальной, регулярной помощью для своей бабушки

- Я вижу отдачу от вложений в отношения с новыми родствениками (хорошо, что они появились, и я могу развиваться и в этой области!)

- Мне нравится слушать действительно приятную для МЕНЯ музыку

- Читать стоящие книги

- Строить СВОЮ жизнь, под руководством СВОЕГО мужа! (а не общественного "надо"!)

 

Уже год я являюсь одним из кураторов марафона по книге «Очарование женственности».  Ах, сколько женщин приходят туда РАССТЕРЯНЫМИ. Ценности смещаны долгое время были – клубы, айфоны, гламур. Все прекрасно, но вот только счастья не несет, только пшик.

 

Одно могу сказать точно

В моей жизни, сейчас на много больше ЖИЗНИ, чем было ее в 17

Теперь друзья, не потому что надо быть в тусовке, а потому что действительно хочется приятного общения с людьми. Теперь работа не ради звезд. А ради качественного отношения с людьми. Теперь вещи, ага, давно уже, приобретаются не потому что у Васи есть, а как же я, а потому что действительно нужны, и будут использоваться в полной мере, по назначению.

 
0
222
0