Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:05, 17 марта 2014

Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet

На прошлой неделе получил на тестирование планшет Lenovo Yoga Tablet 8. Совсем недавно в Алматы прошла презентация данной линейки планшетов. На руках у меня был тестовый образец, поэтому кроме самого планшета у меня ничего не было. Обо всех подробностях тестирования читайте ниже.

Внешний вид
Это необычный планшет и он не похож на большинство других планшетов. Главное отличие — это подставка, за счёт которой планшетом можно пользоваться в трех положениях (книга, клавиатура и консоль). Благодаря этой подставке очень удобно держать планшет в руке.

Blog post image

Если не брать в расчёт подставку, в которой спрятана батарея, то планшет получился очень тонким.

Blog post image

Задняя крышка выполнена из фактурного пластика, посередине расположен логотип Lenovo. По бокам с одной стороны расположены порт для microUSB, с другой стороны кнопки регулировки громкости и микрофон. Под открывающейся подставкой: слоты под microSIM и misroSD. Плюс на подставке размещена камера.

Blog post image

Передняя часть почти вся чёрная и занята экраном в 8 дюймов. Снизу расположен логотип Lenovo, ещё ниже продолжение алюминиевой подставки с двумя динамиками, решётки которых напоминают HTC One.

Blog post image

Blog post image

По бокам подставки с одной стороны размещена кнопка блокировки/разблокировки, с другой разъём для наушников 3.5 мм.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Из-за того, что у меня был тестовый образец, девайс скрипел, присутствовали люфты и зазоры. Думаю, в продажных версиях все будет сделано как положено.

Операционная система
Работает планшет на операционной системе Android 4.2 с надстройками от Lenovo (каких-то уникальных приложений я не заметил, единственное, что сразу стоят приложение ES-проводник, Dolby, Питание Lenovo).

Blog post image

Железо
Начинка планшета представлена четырехъядерным процессором MT8125/8389 Quad Core 1,2 ГГц, объем оперативной памяти 1 ГБ, внутренняя память 16 ГБ или 32 ГБ и есть возможность расширить память до 64 ГБ. Т.е. в устройстве стоит не самое передовое железо (в тестах AnTuTu планшет набирал не более 13500 очков), но оно справляется со своими задачами.

Экран
Планшет оснащен восьмидюймовым дисплеем стандарта HD (с разрешением 1280 x 800 точек) с технологией IPS обеспечивающей углы обзора в 178 градусов. На фоне других устройств с разрешениями Full HD или Retina, Yoga Tablet выглядит немного старомодным.

Камера
Задняя (5.0 Мп) и передняя (1.6 mpx) камеры позволяют делать фотографии высокого разрешения и обеспечивают отличное качество изображения при видеозвонках.

Батарея
Сильной стороной Yoga Tablet является батарея емкостью в 6000 мАч, которая спрятана в цилиндрическую подставку (или ручку). Аккумулятор позволяет планшету работать до 18 часов – это действительно хороший результат.

Инженеры компании Lenovo видимо в детстве пересмотрели фильмы про трансформеров и поэтому им обязательно нужно, чтобы их устройства могли изгибаться, перевоплощаться и т.д. Очередное творение планшет Yoga Tablet получился именно таким: непохожим на все однообразие планшетов и умеющим использоваться в трех различных положениях без участия дополнительных аксессуаров. За что я бы рекомендовал купить этот планшет: 1) необычный дизайн, за счет которого его удобно использовать, 2) большая емкость батареи, 3) недорогая цена. Из минусов я бы отметил невысокое разрешение экрана и средние характеристики железа. Будем надеяться, что обновленная версия планшета, которую скоро будут презентовать, будет идти в ногу со временем и не будет столь аскетичной.

Источник iPort.kz
Автор: Бауржан Сулейменов.

1
215
0