Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 07 апреля 2014

Некомильфо

И когда смотришь на исколотые вены. Ведь очень нужно, чтобы к следующему курсу они были здоровы! А тут синяков по всей руке насадили. Не у всех медсестер получается аккуратно ввести иглу.

И ресницы выпали почти все. Глаза как будто лысые. И брови тоже лысые. Хорошо что сделала татуаж бровей, не так заметно.

И лысая башка выглядит такой беззащитной. А парик надо постоянно проверять, чтобы он не съехал.

А когда все противно после химии, несколько дней подряд просто тупо смотришь сериалы. И не обязательно их запоминать, просто смотришь и все.

Бывает еда теряет вкус. И тогда хорошо бы поесть что нибудь изысканно приготовленное лучшими поварами. Тогда через слой почти бесчувственного языка пробивается вкус хорошей еды ! И так вкусно и хочется еще!

Так вот оно как, когда говорят что будешь всю жизнь на лекарства зарабатывать. Я просто мот! Потратили уже больше миллиона тенге на всю эту канитель.

Иногда хочется избить и разодрать на части кота. Хотя он вообще здесь ни причем. А он все равно просится рядом полежать. Дурачок...

Оказывается можно вводить иглу в вену через синяк на руке. По крайней мере медсестра так сделала. Это очень больно. Обычно свой синяк жалеешь, гладишь и стараешься не прикасаться к нему.

Чувствуешь себя как на полигоне. Мишень- это ты. В тебя стреляют, а ты уворачиваешься и стараешься выжить. То после химии, то простуда, то головная боль, то желчный пузырь, то почки, то швы. Уже нет сил бороться, и вообще становится страшно.

Везде пишут про Жанну Фриске. Показывают кадры из ее концертов, какая она было до болезни. Вся наша жизнь теперь до и после. Мы были веселы, умны, успешны, мы давали позитивные советы другим, вдохновляли на преодоление трудностей других, говорили, что испытания нужны для того, чтобы измениться. А теперь вот сами в плену этих самых испытаний. И не хочется ни с кем разговаривать. И все таки надо вежливо выслушивать окружающих, подбадривающих тебя теми же самыми словами, что и ты раньше говорила другим.

Люди говорят, что будут бороться за тебя. Как они могут бороться? Бороться можешь только ты, и никто не может тебе помочь. Все остальные могут только помочь обеспечить необходимым-лекарствами, комфортом, не устраиванием показных шумих, или показной жалости.

Я бы даже  сказала, если хочешь помочь - молча дай деньги, поставь галочку в своем списке добрых дел и не лезь со своими советами. Реально не до тебя и твоих советов. Силы, в том числе и душевные нужны для выживания, а не выслушивания вашего мнения. А если вы думаете что впридачу к материальной помощи вы имеете полное право  давать советы, то лучше заберите свои деньги назад и оставьте нас в покое.

Не учите меня жить, лучше помогите материально )) такова наша правда жизни.


0
207
0