Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
11:09, 16 марта 2014

Primus №42 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, дорогие читатели. Мы продолжаем вести рубрику Primus – обзор киноновостей недели.И так, что же нового в мире кинематографа произошло за последнюю неделю:

I. - Индустрия.

•Самые ожидаемые фильмы

Летний сезон премьер не за горами, а сайт Rotten Tomatoes уже составил список самых ожидаемых фильмов ближайших месяцев. При составление рейтинга учитывался процент пользователей, заявивших, что они хотят посмотреть определенный фильм. На первом месте оказалась лента «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Blog post image

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» - это продолжением картины 2011 года «Люди Икс: Первый класс». В «Днях минувшего будущего» мы увидем: Майкла Фассбендера, Джеймса Макэвойа, Хью Джекмана, Дженнифер Лоуренс, Иэна МакКеллена, Патрика Стюарта, Эллен Пейдж и Холли Берри. Премьера состоится  в мае 2014 года.

Так же в десятке самых ожидаемых фильмов по версии Rotten Tomatoes :

2. «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

3.«Как приручить дракона 2»

4.«Планета обезьян: Революция»

5.«Стражи Галактики»

6.«Годзилла»

7.«Мачо и ботан 2»

8.«Соседи. На тропе войны»

9.«Трансформеры: Эпоха истребления»

10.«Геракл»

Трагедия на фестивале в Остине

Blog post image

В четверг утром на территории, отведенной для проведения фестиваля SXSW в Остине, произошла авария. Автомобиль, пробивший временные ограждения территории фестиваля, въехал в толпу людей, ожидавших выступления музыкантов. В результате инцидента двое скончались, и еще около 20 человек было госпитализировано с различными травмами. Водитель, ставший виновником трагедии, был взят под стражу по обвинению в вождении в нетрезвом виде.

Фестиваль кино, музыки и новых медиа SXSW ежегодно проводится в Остине, штат Техас. В этом году среди работ, представленных в программе были заявлены "ЧавесРозарио Доусон и Америкой Феррера, "Отрочество" с Итаном Хоуком, "Ужасы по дешёвке" с Евой Грин и Джошем Харнеттом , а так же фильм "Джо"с Николасом Кейджем , помимо новой картины, актер рассказал о том, почему слава уже не приносит ему радости.

Blog post image

«Я начал сниматься в кино, потому что хотел стать Джеймсом Дином. Я видел его в "Бунтаре без идеала", "К востоку от рая". Ни рок-музыка, ни классика не повлияли на меня так, как Дин в фильме "К востоку от рая". Он перевернул мой мир, и я понял, чего хочу. Но это было еще до появления смартфонов и глупеньких старлеток. Я не жалуюсь, но быть знаменитым сейчас - это отстой. Сейчас даже в обзоре кинокритиков упоминается, сколько домов я купил или продал. Как, черт побери, личная жизнь Линдси Лохан повлияет на ее роль в "Каньонах"? И какая разница, был ли у Билла Клинтона роман? Как это влияет на его работу в качестве президента страны? Я считаю, что в корне неверно, когда личная жизнь человека затмевает его работу».

II - Касты.

Хелена Бонэм Картер снова Красная Королева

Blog post image

Красная Королева, в исполнении  Хелены Бонэм Картер вернется на экраны, актриса недавно дала свое согласие на участие в съемках фильма «Алиса в Зазеркалье» — сиквеле фильма 2010 года. Так же подтвердили свое участие Джонни Депп, он же Безумный Шляпник, и Миа Васиковска, исполнившая главную роль. А вот режиссер Тим Бертон не будет работать над фильмом, теперь в режиссерском кресле сидит Джеймс Бобин ( «Маппетов 2»).Получится ли «Алиса в Зазеркалье» без Бертона, увидим только в мае 2016 года.

•Братья – Гай  Пирс и Депп•

Blog post image

Гаю Пирсу («Король говорит!», «Самый пьяный округ в мире», «Прометей» и «Железный человек 3») предложили роль в фильме «Черная месса», который будет рассказывать о Джеймсе «Уайти» Балджере (Джонни Депп), гангстере, с 1970-х руководившем ирландским криминальным синдикатом в Бостоне. Пирс в «Черной мессе» возможно, исполнит роль брата главного героя. В фильме также снимется Джоэл Эджертон («Воин», «Цель номер один», «Великий Гэтсби»). Режиссером картины назначен Скотт Купер («Сумасшедшее сердце», «Из пекла»). «Черная месса» должна выйти в прокат осенью 2015 года.

•Руни Мара и Питер Пэн•

Blog post image

Руни Мара снимется в картине о Питере Пэне. В новом фильме «Пэн» нам расскажут, как Питер  впервые попал в страну Нетинебудет и освободил местных жителей от пиратов. Руни Мара сыграет Тигровую Лилию, принцессу местного племени, Хью Джекман исполнит главного антагониста Черную Бороду, роль капитана Крюка, с которым  Питеру предстоит встретиться, исполнит Гаррет Хедлунд. А вот актер на роль самого Питера Пэна пока не назначен. Постановкой «Пэна» займется Джо Райт режиссер картин «Гордость и предубеждение», «Искупление», «Анна Каренина» (зрелищность картины как минимум нам обеспечена). Премьера назначена на июль 2015 года.

Новая «Фантастическая четверка»

Студия Fox  во главе с режиссером Джошуа Транком перезапускает «Фантастическую четверку».

Blog post image

Ранее сообщали, что роль Мистера Фантастика, лидера Фантастической четверки, получил Майлз Теллер ( Проект X: Дорвались 2012), женщину-невидимку сыграет Кейт Мара (сериал «Американская история ужасов»),  Джонни Шторма — Майкл Б. Джордан (Станция «Фрутвейл» 2013), а Бена Гримма — Джейми Белл («Грязь» 2013). Теперь создатели в поисках главного злодея — Доктора Дума. В список претендентов на эту роль вошли Донал Глисон («Бойфренд из будущего»), Тоби Кеббелл («Гнев титанов»), Эдди Редмэйн («Отверженные») и Сэм Райли («На дороге»).

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Премьера новой «Фантастической четверки» состоится 18 июня 2015 года.

III - Производство.

•Disney снова о «надвигающей беде»•

Blog post image

Disney снимет  новую киноверсию романа Рэя Брэдбери «Надвигается беда». Сценаристом выступит Сет Грэм-Смит автор книг «Гордость и предубеждение и зомби» и «Авраам  Линкольн: Охотник на вампиров». По словам писателя, этот  роман  был его любимой книгой в детстве.

«Надвигается беда» была опубликована впервые в 1962  году и рассказывает о двух 14-летних подростках, Вильяме  Хэллуэе и Джеймсе Найтшеде, которые посещают карнавал и  обнаруживают, что руководитель мероприятия Дарк  исполняет желания в обмен на человеческие души.

Disney уже экранизировала книгу «Надвигается  беда» в  1983 году. Тогда над сценарием  картины поработал  сам  Брэдбери, но лента провалилась в прокате. Ждет ли  такую  же участь новую версию, узнаем в 2016 году.

 

Полтергейст вызывали?

Новый хоррор, в котором некий профессор Джозеф Копленд решил провести исследования полтергейста, используя весьма уникальные и неведанные науки методики. А помогут ему в этом, конечно же, студенты. По мнению профессора – полтергейст предстанет перед ними, если почувствует отрицательную энергию, и  сверхъестественные силы непременно пожалуют, если кто-нибудь испытывает душевные муки или терзания плоти. По сюжету, попытка ученого, вызвать могущественных духов, оборачивается зловещими последствиями, поскольку они освободили от сковывающих оков само Зло. Справятся ли они с этим, можем посмотреть уже в мае. Создатели уверяют, что фильм основан на реальных событиях, может быть, он окажется  весьма неплохим.

Всему вина комета или истории любви от испанцев

Летней ночью над Барселоной с огромной скоростью пронеслась комета Роза. Падение этой кометы длилось всего нескольких секунд, но успело перевернуть жизнь многих жителей. В эту ночь в Барселоне кто-то обрел любовь, а кто-то, наоборот, потерял. Можно рассказать более 600 историй произошедшего в тот день , каждая из которых является любовной. Фильм "Летняя ночь в Барселоне" посвящен шести историям из этого огромного списка. Романтическую драму от дебютанта испанской киноиндустрии Дани де ла Ордена можно посмотреть уже в апреле.

IV - Экстра.

Канадская мелодраматическая комедия о неудачнике Лео

•Бойтесь ненавистников мюзиклов•

Хоррор-мюзикл о том, как киллер убивает театральную труппу, поскольку они играют в мюзикле.

Алек Болдуин и Джулианна Мур на съемках нового фильма "Still Alice"

Blog post image

Blog post image

Нина Добрев на съемках сериала "Дневники вампира"

Blog post image

Оскароносные друзья – Джаред  Лето и Люпита Нионго

Blog post image

Линдси Лохан и Кэт Дэннингс на съемках сериала "Две девицы на мели"

Blog post image

С вами был Primus - еженедельный обзор главных новостей из мира кино и телевидения, будьте в курсе.

4