Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:40, 16 марта 2014

Счастье не купишь за деньги, но за деньги можно купить пиво!

Почему мы выбираем пиво «Шымкентское»?
Лето. Жара. Вы возвращаетесь с работы усталым  и раздраженным.
Вы проходите мимо летнего кафе. И вам хочется зайти туда под сень деревьев.
Вы садитесь за столик и заказываете кружку пива. Первые глотки избавляют вас от жажды. Затем вы начинаете ощущать вкус пива. Вы пьете этот напиток и при этом, закрыв глаза, представляете, как  погружаетесь в море из холодного пива. Поставив кружку на стол, вы чувствуете, что посвежело. Вы начали слышать чириканье птиц. Вы стали добрее.
Ощущаете ли вы изобилие любви, протекающей в вас? Или вам ее недостаточно? Или в вашей жизни ее совсем нет?  Вы бедны любовью? А как обстоит дело с радостью?  Купаетесь ли вы в море радости? Или едва позволяете себе чуть-чуть порадоваться? Ощущаете ли вы комфорт, или вы зажаты со всех сторон? Все может проясниться, как только вы возьмете в руки запотевшую холодную кружку пива.

Blog post image

Его величество пиво «Шымкентское».
Однажды я спросила у продавца супермаркета: «Почему я вижу повсюду назойливую рекламу пива разных производителей, а рекламу пива марки «Шымкентское» я еще ни разу не видела ни по телевизору, ни в других СМИ?». Продавец усмехнулся и ответил: «Пиво «Шымкентское не нуждается в рекламе!»».
Также, как не нуждается в рекламе хлеб из печи, парное молоко из-под коровы, весна, которая наступает каждый год. Пиво «Шымкентское» давно стало неотъемлемой частью бренда нашего города.

Blog post image

С чего же всё началось?
Легенда гласит, что в 70-х годах ХХ века в Советский Союз были приглашены знаменитые чешские специалисты по пивоварению для того чтобы выбрать самые лучшие источники вод, которые оптимально подходят для изготовления хорошего пива. Только из воды хорошего качества можно приготовить по-настоящему качественное пиво. На всем советском пространстве они нашли только пять мест с идеальными условиями для производства пива. Три в РСФСР, одно в Украине и одно в Казахской республике. Таким образом, в 1976 г. в городе Чимкенте был основан первый и единственный пивоваренный завод.

Blog post image

На сегодняшний день Шымкентский пивзавод  является крупнейшим в Средней Азии производителем разливного пива. Общий оборот составляет 65 000 000 (шестьдесят пять миллионов) литров в год. Четверть всего пива, производимого в Казахстане, приходится на долю ТОО "Шымкентпиво". Продукция предприятия не раз становилась призером всемирно известного конкурса качества пищевых продуктов, организуемого бельгийской компанией "Monde Selection".
В 2000 году была запущена в эксплуатацию высокотехнологичная линия по розливу пива в КЕГи (специализированные емкости из нержавеющей стали емкостью 50 литров). Линия может выпускать 240 КЕГ в час, что при максимальной загрузке позволяет разливать до 10 миллионов декалитров пива в год. Завод приобрел 50 тысяч КЕГ на сумму около пяти миллионов долларов, закупил и установил по всем регионам 1 336 пиворазливочных аппаратов.

Blog post image

В настоящее время пивоваренный завод выпускает такие  фирменные сорта пива, как: светлые - "Шымкентское Pilsner",
Blog post image

"Шымкентское Premium"
Blog post image
и темный сорт "Шымкентское Dark".
Blog post image

0
4121
2