Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:08, 14 марта 2014

Не отрекаются губя...

Любовь спасает...

В нашей стране невозможно доказать правду и добиться справедливости. Кто имеет деньги, тот и прав. Кокшетау не отличается этим от других городов КЗ. Именно по этой причине инвалид Еркин Габбасов не имеет выходной (уличной) инвалидной коляски, а фирма "МГТ-Астана", по вине которой он получил компрессионный перелом позвоночника, можно сказать, отреклась от него, не проявляя никакого участия. У нас даже закон не в пользу нам. Только тем он выгоден, кто его составляет, тот и вертит им как хочет. К чему это? Да к тому, что семья Габбасовых ютится с тремя детьми в однушке, получает  в месяц порядка 65 тысяч тенге (пенсия от государство и страховка), и ни тиыном больше! Путевки в санаторий, положенный больному от работодателя, Еркин не получал ни разу за 7 лет своей ИСКАЛЕЧЕННОЙ жизни. Памперсы вынуждены покупать родственники, как и одежду детям.

Не знаю, кто и когда сказал эту фразу, может ее и не говорил никто... Но она мне кажется очень верной в отношении многих инвалидов, оказавшихся в этом положении: "Страна, где не заботятся об инвалидах и стариках - больная страна". Только где он - наш доктор? Наше общество нуждается в лечении. Завтра в коляске может оказаться и  господин чиновник (министр, бизнесмен). Никто ведь не застрахован от такого...

Вот наверно тогда они обратят внимание на НИХ... Ради которых пишут такие громкие лозунги "В будущее без барьера!". И может быть, реально изменится жизнь Еркина Габбасова.

0
292
0