Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:01, 14 марта 2014

Jump #4

Blog post image

Разрешите представить моего друга, одногруппника, коллегу и четвертого гостя проекта JUMP – Биржана Ашима.

С чего же всё начиналось? Два года назад (ещё на первом курсе) Биржан думал заниматься КВНом, двигаться в направление научных статей и конференций. Можно сказать, что у него получилось: Биржан занял 1-е место в Межфаке КВН МАБ и победил в олимпиаде в г. Алматы по истории Казахстана. Но свой фундамент, как личности, он начал строить в проекте «Пока все в MEGA».

«Всё началось с того, что я сел за одну парту с Исхаром. Он подтянул меня в этот проект»

Blog post image

Всё шло не так гладко: другие участники проекта не хотели его принимать, забирали админку на странице проекта. Чуть позже он сблизился с Владом Цоем (один из участников проекта), и только после этого он начал находить общий язык со всеми участниками.

«Первое время нас не воспринимали всерьёз. Сама команда не верила, что может быть успех»

Blog post image

Моментом прыжка для Биржана стало признание, он понял, что интересен людям, а главное – его идеи нравились многим. Элементарные «лайки» в социальных сетях на фотографии, комментарии на видео с его участием.

Отношение людей поменялось сильно, сразу начали куда-то звать, идти на контакт. Самому сложно было не за звездиться, особенно когда был в компании друзей.

«Был момент, когда я спросил себя – зачем я это делаю? Что это даст мне»

Он гнался за славой, хотя не осознавал этого. В любом деле Биржан хотел быть лидером, а в «Пока все в MEGA» они были равны, и это ему особо не нравилось, т.к. было желание руководить и принимать решения единолично. Позже он ушёл из этого проекта. «

«Я потерял интерес к проекту. Сначала я делал всё для души и у меня получалось хорошо, позже на последних выпусках, я делал, потому что надо»

Сейчас Биржан открыл свой новый проект, который, по его словам взорвёт казахстанский интернет.

Планы на будущее – уехать из Казахстана.

 

Любимый фильм – «Престиж»

Любимая книга – «Карлсон», Астрид Лингрен

В какой бы стране ты хотел жить – «США»

Если бы ты поймал золотую рыбку, какие бы 3 желания загадал – «Первое – вечная молодость, второе – способность читать мысли, третье – умение летать»

Если бы у тебя был двойник, общался бы с ним? Почему? – «Да, интересно какой у меня смех со стороны, как я выгляжу. Было бы прикольно»

Что ты хочешь пожелать молодым людям, которые начинают свой проект? – «Не видеть грани, не ставить ограничения, иметь одну большую мечту»

Каким супергероем ты бы хотел стать? – «Мой супергерой – этой мой папа»

Тебе осталось жить 1 сутки, что будешь делать? – «Тра**ал бы всё, что движется, а если не движется, то подвину и тра***ну»

 

Вот такие искренние ответы получились в ходе нашего интервью. Подписывайтесь на него в инстраграмме - @birzhanashim

Jump #1 - Исхар Бабазаев

Jump #2 - Канат Бейсекеев

 

Jump #3 - Диана Ажибекова

 
0
719
1