Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:04, 13 марта 2014

дачная мебель

Дачная мебель

В последние годы все больше внимания обращает на себя мебель, у которой для несущих  конструкций  используется металлический каркас. Если раньше ее применяли только в саду, общественных местах, больницах, то сейчас мебель с металлическим каркасом  широко используется в оформлении домашнего интерьера. Особенно популярны у потребителя кресла и стулья, как с обивкой, так и без нее. Помимо стульев очень оригинально и интересно смотрятся, в интерьере диваны с металлическим каркасом.
Изделия с металлическим каркасом призваны занять прочные позиции в быту людей, ведь они надежны, устойчивы, имеют стильный дизайн, что является их несомненным плюсом. Металлический каркас придает стульям и креслам большую прочность, поэтому их можно использовать повсеместно. По способу изготовления такие предметы мебели можно разделить на несколько категорий. Они могут быть произведены полностью промышленным способом, могут быть только ручной работы, это так называемые кованые кресла, и смешанным способом, в котором используется как ручной труд, так и промышленное производство. Долговечность и прочность изделия не зависит от способа производства, все изделия на металлическом каркасе имеют долгий срок службы.
Долгое время несущие конструкции кресел изготавливали из дерева, в последнее время их  стали изготавливать из металлических прутьев, что сразу же сделало мебель более прочной и долговечной. Но не только прочность стала причиной того, что каркасы стали изготавливать из металла. Используя дерево сложно сделать предмет мебели сложной формы, а металл позволяет производить изделия практически любой формы, от простых конструкций до вычурных и экстравагантных форм. Но и это не все плюсы металлического каркаса. Используя современные технологии можно делать предметы очень легкими, если использовать полые трубки, что позволит мебели быть  более мобильной. Чтобы мебель была устойчива к воздействию внешних факторов, ее покрывают специальными составами, которые предотвращают коррозию, что также продлевает срок ее службы.
Дачная мебель, по своей форме и конструкции,  просто обязана иметь отличия от своих аналогов городского типа, но при этом она не будет проигрывать им ни в комфорте, ни в привлекательности.  Промышленность предлагает большое разнообразие удобных и красивых кресел с металлическими каркасами для дачи или загородного дома. Такие кресла очень удобны, практичны, неприхотливы и не требуют много времени и сил, чтобы содержать их в надлежащем состоянии. Они очень прочные, долговечные и не подвержены воздействию внешних факторов. Большинство таких изделий покрыты антикоррозийным покрытием, которое позволяет долгие годы иметь красивый внешний вид. Дачные кресла с металлическим каркасом не только  наделены практичными свойствами, им также присущи и эстетические составляющие.
Дизайнеры разрабатывают не только красивые, но и очень удобные кресла с металлическим каркасом, которые помогут вам расслабиться и насладиться тишиной и покоем. Большинство моделей не отличается необычностью форм, но в них виден стиль, элегантность, а порой даже сдержанность, граничащая с изысканной простотой, что никого не сможет оставить равнодушным.  Такая мебель будет всегда и везде к месту, она будет гармонична в любом интерьере. Очень интересны модели кресел с металлическим каркасом, в сочетании с пластиком, деревом, текстилем, стеклом. А порой дизайнеры из металла создают потрясающие арт-объекты, которые поражают воображение дизайном и необыкновенным комфортом.
 
0
178
0