Yvision.kz
kk
0
01:54, 13 марта 2014

Веселое искусство, или Мир оптических иллюзий

Blog post image

С недавних пор список достопримечательностей курорта пополнился 3D музеем Art in Paradise («Искусство в раю») или, как его еще называют «Музеем оптических иллюзий». Не любите музеи за камерную скучную обстановку и строгие запреты на потрогать и пофотографировать? Тогда вам сюда! Ведь здесь фотографироваться с картинами не только можно, но и нужно…

В далеком XIV веке, где-то в небольшом итальянском городке зародился новый вид уличного искусства - рисование объемных рисунков на площадях. А творцы данного ремесла звались мадоннари (итал. – madonnari), так как чаще всего они изображали на своих картинах именно Мадонну. И вообще картины были исключительно на религиозную тематику. Возможно, поэтому данный вид искусства не сумел тогда распространиться по планете, и был благополучно забыт. Лишь во второй половине XX века приверженцы «уличного рисования» (англ. - street painting) расширили тематику своих произведений и наконец-то получили признание общественности. Сегодня искусство объемных рисунков можно увидеть не только на брусчатках и асфальтах центральных площадей, но и на зданиях, его все чаще используют в рекламе. А затем по всему свету стали создаваться музеи, выставки и галереи объемных картин. Не обошло это веяние моды и Паттайю. Создатели музея уверяют, что это - самый большой музей 3D искусства в мире. Еще бы, ведь на его строительство было затрачено 60 миллионов бат. Так или иначе, музей Art in paradise приглашает всех посетителей получить красивые и незабываемые впечатления. А также (и для многих это даже важнее!) фотографии.

Blog post image

****

Музей пользуется огромной популярностью и всегда полон посетителями различных национальностей и всех возрастов. Попадая внутрь, все гости превращаются в детей, оказавшихся в сказке. Столь большое внимание музей заслужил своими 3D картинами разной тематики, которые расположены в десяти залах на двух этажах огромного здания. Объемные рисунки созданы специальной техникой искажения изображения - так, чтобы с определенной точки зрения плоское изображение оживало и приобретало объем. У вас есть уникальная возможность повеселиться с разного вида рыбами в аквариуме и даже заглянуть в устрашающую пасть акулы. Вовремя укрывшись от страшного зубастого хищника, посетителей ждет встреча с осьминогом, а рядом - огромный белый кит, проплывающий прям над головой. Хотите исследовать глубины океана? Запросто,  костюм водолаза уже готов. Вдоволь наплававшись, можно и передохнуть. Но активно: напоить белого медведя кокосом, прокатится на белом слоне или пощекотать жирафа за ушком. А здесь носорог взял, и вышел из картины! Нужно вернуть его обратно, слегка подтолкнув...

****

В зале классического искусства каждый получает возможность принять участие в коронации, причем именно вы станете наследником престола. Здесь можно закончить портрет Моны Лизы: осталось только откорректировать правую бровь, что, несомненно, у вас получится. Теперь можно и прогуляться по дождливому Лондону, а еще лучше пройти по тонкой доске над водопадом, которая ведет в сказочное царство Аюттхайя. Посетите развалины величественного города, некогда являвшегося столицей сиамского государства. Дворцы, монастыри, храмы, остатки стен и, конечно же, символ города-государства - знаменитая статуя Будды, чью голову плотно обнимают корни векового дерева.

В Art in Paradise возможно все! И даже долететь на ковре - самолете из Таиланда в Египет, вернувшись при этом на несколько тысячелетий назад, пересесть на верблюда и отправиться в гости (с возвращением, не бойтесь!) в загробный мир Аида.

Стало жарко, не правда ли? Тогда быстрее на празднование тайского Нового года Сонгкран. Вообще-то это буддийский семейный праздник, но наиболее знаменитая его форма выражается в обливании другу друга водой тайской молодежью. Присоединяйтесь! Ведь сейчас, в отличие от настоящего Сонгкрана, можно не волноваться за сохранность фотокамеры.

****

Переоблачайтесь скорее в образ бабочки или ангела. Вас уже заждались в мире иллюзий, летающая зеленая собака хочет на прогулку. Нет, нет, это совсем не дождь, просто женщина - зонтик решила полить землю с высоты птичьего полета. Она, кстати, покажет путь в Зазеркалье, не забудьте по дороге повисеть вверх ногами. Голова идет кругом? Немудрено. Гондола для прогулок по каналам Венеции уже готова. Это позволит перевести дух в конце нашего путешествия и обдумать все, что произошло с вами в этот не совсем обычный день.

Blog post image

Вот в такой безумный, но очень веселый мир поможет окунуться музей Art in paradise. Довольны останутся и взрослые и дети. Не упустите возможность подарить себе и своим близким море ярких и незабываемых впечатлений и, конечно же, сделать массу фотографий, по которым вы еще долго с улыбкой будете вспоминать маленький мир чудес.

Blog post image

0
249
0