Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:11, 13 марта 2014

Рецензия на «NFS: Жажда скорости»

Blog post imageУдалось побывать на пресс-показе фильма "Need For Speed: Жажда скорости".

Игры, по котором был сделан фильм, были культовыми - любимыми гоночными играми моего поколения. Они таковыми и остаются. Мы могли часами играть, чтобы прокачивать свои тачки, участвовать в соревнованиях с самыми крутыми гонщиками, зарабатывать деньги на новые машины и делать умопомрачительные трюки на жутко дорогих машинах.

Все то, что мы так любим в серии NFS - осталось. Адреналин, красивые девушки, шикарные виды во время гонок. Так что, насчет атмосферности не переживайте.

)

Сюжет конечно не особо оригинален, ну а чего вы ожидали? В игре он тоже был незамысловат, чтобы детский/подростковый мозг мог осилить все сюжетные перипетии. Временами фильм казался чересчур динамичным, хотя, может так и должно быть, в фильме о жажде к скорости. Также порадовало то, что с юмором в фильме был полный порядок.

Blog post image

Еще одной вещь, за которую мы всегда любили NFS - музыка. Я помню, как мы специально искали эти треки в интернете, чтобы слушать их не только во время игры. Музыка была настолько хороша, что и по сей день, услышав ее, любой, кто играл в NFS начнет подпевать или качать в головой в такт. Считалось крутым, если у тебя на звонке стояла мелодия из игры. В фильме все это учли, саундтреки были просто потрясающими. Muse, Linkin Park и другие.

Сцены гонок были настолько круты, что я невольно вжимался в кресло, и тянулся рукой к воображаемому ремню безопасности. Эффект присутствия ощущался очень остро. Расслабляться удавалось, лишь когда гонка прекращалась и начинались диалоги.

Blog post image

Доминик Купер ожидаемо справился с ролью анти-героя, думаю, это все из-за его фирменного хитрого прищура. Хотя, не исключено, что тут есть и доля актерского таланта.

Need For Speed жажда скорости

Имоджен Путс была жутко мила в некоторые моменты, хотелось как можно больше видеть ее на экране, жаль, что незамысловатый сюжет и не очень глубокие диалоги не позволили раскрыться ее актерскому таланту в полной мере.

Был очень рад увидеть в фильме Кид Кади. Не смотря на то, что для меня он больше певец, в фильмах он всегда смотрится очень хорошо. Талантливый человек - талантлив во всём.

Blog post image

Насчет Аарона Пола у меня противоречивые ощущения. С одной стороны, он справился как актер, но говоря о внешних данных, хотелось бы видеть кого-то более брутального. Просто потому, что герой Аарона Пола был персонажем, на месте которого мы все в детстве себя представляли. А представляли мы себя более брутальными, супер-крутыми гонщиками, аля Райан Гослинг из Драйва. Ну да ладно, закроем глаза на внешность. Отыграл хорошо, и на этом спасибо.

Спасибо Кинопарку за приглашение на данный показ, было приятно вспомнить эти игры, и насладиться хорошим кино.

1
1079
2