Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:04, 12 марта 2014

«Need for speed: жажда скорости»

И ты после фильма садишься в свой Ford (аааа, не Mustang), нажимаешь на педаль и слушаешь, слушаешь рёв мотора… 1,4 объема, 96 лошадиных сил... и всё равно жмешь сильнее педаль, сильнее… И как же сложно потом ехать 80 км/ч, а тем более 60 или даже (о, ужас!) 40!))

Что-то я заговорилась)

Blog post image

Я, как и, наверное, многие здесь собравшиеся, любят сериал Breaking Bad («Во все тяжкие»), где одну из главных ролей играет Аарон Пол (роль Джесси, подельника Уолтера).

Так, вот фильм «Need for speed: жажда скорости» - это самый масштабный проект для Аарона Пола за всю его актерскую карьеру. тут его фильмография.

По сюжету, Тоби Маршалл, который недавно потерял отца и у которого огромные долги, решается протюнинговать Ford Mustang своего врага. За деньги, конечно. Примерно за четверть миллиона долларов.

Blog post image

Ну, дело, конечно, сделано, ведь Маршалл самый лучший автомеханик городка Миск (но название городка тут не важно). И теперь машинка Ford Mustang может ехать со скоростью 234 км/ч.

НО, не всё тут так просто, как может показаться. Как вы помните, у Маршала (Аарона Пола) есть враг. Так вот, из-за этого человека, Тоби попадает в тюрьму на два года. По сути за преступление, которое не совершал.

А что дальше? Конечно… я не расскажу, а то раскидаюсь сейчас спойлерами.

 

Идти ли на это кино? Да!!!!

10 из 10. Этот фильм нашел у меня слабинку: я люблю автомобили, очень. Одно время со мной хотели даже «байговать» (т.к. у меня было битурбовая машинка, объемом почти 3 л, фигня, конечно, но всё же, не телега с моторчиком)), но я девочка, и не люблю сумасшедшей езды…

Кстати, о девочках. В главной роли актриса, известная по фильму «Этот неловкий момент» - 24-летняя Имоджен Путс . С виду не идеал красоты, имею ввиду идеал красоты девчонок, которые вечно крутятся на гоночных незаконных трассах, но она даёт жару всем и заставляет в себя влюбиться…

Милая, но с характером. Всё в ней есть, и даже любовь к автомобилям, ведь она не просто выбирает их по цвету, она знает их «начинку». И именно благодаря ее героине вы увидите трюк с вертолетом ;)))

Blog post image

Крутые спецэффекты, крутой юмор!

Особенно, и это запомните - будет бомбой, сцена увольнения друга Тоби Шелдона - Финна (на фото ниже - крайний справа). «Сжигать мосты» нужно именно так! Я считаю! Этот актер - изюминка этого фильма. А зовут его - Рами Малек. Да, и, в принципе, все актеры тут на своих местах) И да - тут нет пошлятины, и это важно.

Blog post image

Я сейчас прибежала после предпоказа и это всё, что пришло в голову в этот поздний час.

Кстати, обязательно перед фильмом посмотрите выпуск TOP GEAR, где главный гость – Аарон Пол.

Именно оттуда вы узнаете, что ВСЕ машины, участвовавшие в гонках (а не стоящие для красоты) были не оригинал, а подделкой за 300 000 у.е. каждая. Не, мне бы жалко было разбить на съемках Ламборгини, Бугатти, или Мустанга. Тем более те, кто разбирается, увидят в фильме подозрительно маленькие тормоза на одной из машинок (это мне друг подсказал, за что ему большое спасибо).

Вот видео выпуска TOP GEAR:

)

 

Наслаждайтесь!

 

P.S.: НИКОГДА не лихачьте на дорогах, это чревато серьезными последствиями не только для вас, но и для окружающих. Для экстрима лучше возьмите старую добрую игру Need for speed, в которую, к примеру, я играла до мозолей на пальцах)), или просто посмотрите одноименный фильм. И слоган фильма  «Тормоза придумал трус» - это просто слоган, ничего более.

 

Хочу завершить пост словами Аарона Пола, которые он сказал зрителям TOP GEAR: «I love you all»!

 

Фото отсюда: www.kinopoisk.ru

и отсюда: www.filmz.ru

Спасибо большое за приглашение компании "Меломан"

0
1434
0