0
09:41, 12 марта 2014

Барыс прошел первый круг плей-офф Кубка Гагарина!!!!

Четвертая игра серии плей-офф, с которой связано так много надежд казахстанцев.

Барыс ведет в серии 3:0 и очень хочется поставить точку. Большую сухую точку в первом круге.

Первый период удивил тем, что вместо заявленного Доуса в компании Бойда и Боченски вышел Гаврилин. Что с Найджелом - пока неизвестно, главное, чтоб ничего серьезного.

Первую половину периода команды смотрелись на равных, шайба металась из одной зоны в другую, редко задерживаясь в средней зоне. Но под конец периода прессинг Автомобилиста усилился, еще и удаления начались.

Второй период стал достаточно результативным - повели в счете 2:0, затем
остались втроем и пропустили-таки одну в свои ворота. При этом за второй период
соотношение штрафных минут составляло 6 автомобильных против 18 наших -
дисциплинарный штраф получил Семенов за атаку сзади.

Третий период сжег миллионы нервных клеток. Автомобилист яростно пытался забить, Барыс отражал одну за другой эти волны атак. Виталий Еремеев крутился как белка в колесе, совершая все новые и новые сейвы.

За полторы минуты до окончания третьего периода Автомобилист снял вратаря и изо всех сил пытался сравнять счет. Но не тут-то было!!!!

Дмитрий Уппер с шайбой успел пробежать среднюю зону, но был остановлен тремя игроками Авто.

Затем Гаврилин щелчком из нашей зоны угодил в штангу пустующих ворот.

Талгат коньками остановил бросок на ворота Еремы, а потом первым к ней успел, но сделать бросок ему также не дали.

Градус интриги и нервного напряжения накалялся, и Селин принял верное решение - за 10 сек до конца третьего периода взял таймаут, дав возможность игрокам передохнуть.

Секунды тикали в унисон с ударами сердца. И этот момент безраздельного фанатского счастья наступил - Барыс выиграл не только матч, но и всю серию! История творилась на наших глазах - впревые за шесть лет игры в КХЛ наша команда прошла первый круг и вышла в 1/4!!!! Первыми из всех пар восточной конференции! Всухую разгромив соперников!