Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
06:16, 12 марта 2014

И задница под подмышкой. Фильм «ОНА»

Фильм «Она».

Сценарий фильма «Она» («Her») написан режиссером и сценаристом Спайком Джонзом. Фильм получил Оскар в номинации лучший сценарий. А так же получил “Золотой Глобус” и главную премию Гильдии сценаристов США.

Теодор – писатель, от которого ушла жена, и он не хочет подписывать бумаги о разводе.

Саманта – операционная система, обладающая интуицией и способностью обучаться и ориентироваться на своего обладателя.

Blog post image

Реальность – недалекое будущее. Расцвет высоких технологий.

Теодор влюбляется в Саманту. Влюбляется в ее способность улавливать его настроение, подбадривать его, говорить с ним и угождать его желаниям. Влюбляется потому что думает, что пережил боль от отношений с реальным человеком и ему кажется, что уж операционка, пусть и такая «живая»,  не причинит ему боли. Саманта – «типичная женщина», которая со временем становится системой, способной закатить истерику и даже проявить ревность.

Blog post image

Поразило, что в фильме только один человек осудил роман живого мужчины с бездушной системой. Его бывшая жена. Остальные относились к этому как к само собой разумеющемуся.

Люди и сейчас уходят от реальности в социальные сети, в сетевые игры, прячась от мира за наушниками и гаджетами. Ждет ли нас то, что показано в этом фильме?

Спасибо сценаристу за Хэппи-энд. Что не сошла с ума эта Саманта и не попыталась захватить мир, а всего лишь ушла туда, не знамо куда.

В первую очередь, что понравилось мне - это красивая картинка. Виды, пейзажи, квартиры, рабочие места – все прекрасно, все гармонично, все хочется потрогать и забрать себе. Безумно красивый мир. И почему люди убегают из него?

Blog post image

Второе – это музыка. Такая живая и волнующая. Можно было и за нее Оскар дать. Ну, или хотя бы кто-нибудь погладьте человека, который ее написал по голове.

Диалоги между Самантой и Теодором – смешили, ласкали, возбуждали.

Фильм достоин того, чтобы его смотреть. Это именно то кино, которое приятно смотреть обнявшись и завернувшись в плед.

Трейлер фильма:

6