Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:30, 11 марта 2014

9 вещей, которые были у каждой школьницы 98-2000-х

Совсем недавно я наткнулась на статью, где рассказывалось, что Шрек вышел уже 12 лет назад, а Киану Ривзу стукнуло 49, факты весьма забавные, но все же обнаружение старых вещей, которые непонятным образом остались пылиться в недрах шкафа, удивляют куда больше. Так, недавно я нашла у себя в шкафу заколку в виде бабочки и поняла, черт возьми, 14 лет назад эти китайские заколки красовались у меня на голове,  и «крылья» бабочек подрагивали при каждом движении, а особо красивые, со стразами, переливались на солнце и поблескивали, пока я терпеливо ждала, пока первая смена покинет школу и нам будет разрешено зайти в душные кабинеты. Вместе с воспоминаниями и запахе столовой и дежурстве в гардеробе, я вспомнила кучу вещей и аксессуаров, которые были безумно популярны в то время, поэтому ниже, я составила список вещей, которые были почти у каждой девочки в моем классе, ну и у меня тоже, естественно.

Blog post image

Вторая знаменитая вещь на те времена – это джинсовый костюм.  И совсем было не важно, что джинсовая куртка тебе большая, а эти клёши собирают всю грязь на полу, главное, ведь, что ты в тренде. И сами Джастин и Бритни их надевали!

Blog post image

Кроссовки на платформе. Не помню, как точно, но по-моему на базарах большим спросом пользовались кроссовки M.P. Не знаю, что это значило, но эти черные и белые «кросы» на платформе были объектом всеобщей любви школьниц.

Blog post image

Фенечки. Я лично умела плести самую примитивную фенечку с одним цветом из трех ниток, поэтому, дарить мальчишкам, в которых тайно влюблена, не получалось.  Но зато другие, более талантливые девушки, могли нацепить несколько десятков фенечек, бисерных браслетиков и быть самыми модными.

Blog post image

Мини юбка. Чаще всего она была джинсовой и носили ее уже девушки посерьёзнее, класс так 7-ой. Где-то с этим возрастом начинается претензия на "взрослую жизнь".

Blog post image

Цепочка с сердечком. Мастхэв. У меня там кроме моей фотографии ничего не было, но если у вас была вторая половинка, в классе, эдак, 5-ом, то вы могли смело вырезать его лицо с общей школьной фотографии, и таким образом доказать, что это вполне серьезные отношения, и вы храните его любимого у себя у сердца.

Blog post image

Широкие рэпэрские джинсы. Ладно, не у каждой они были, но те, кто зачитывал рэп, как Децл и мечтали, чтобы Эминем стал если не мужем, то хотя бы близким другом, хранили у себя в шкафу пару тройку таких джинс. (и банданы тоже. И напульсники.) P.S. у меня их не было, я любила Корн и Линкин Парк, но зато у меня были браслеты с шипами.

Blog post image

8 Тетради/дневники с Наталией Орейро, «Титаником», Гарри Поттером, Бритни Спирс или Агилерой.

У меня был дневник с Гарри Поттером, ведь я решила, что Андрей Губин больше не будет моим мужем, а вот Дэниэл Рэдклифф вполне подойдет.

Blog post image

 

9 Школьная анкета

Жаль, что у меня не было покупных анкет, ведь они считались крутыми. Но! У меня была  самодельная анкета с разными вставками, пожеланиями, самолетиками, мини-играми, в общем, я очень старалась, чтобы её заполнили больше людей, и да, эта маркетинговая уловка с мини-играми пошла на ура и моя анкета стала самой популярной.

Blog post image

 

Это первые девять вещей, которые пришли мне в голову, и большинство из них пришлось на 2000-ые, где я как раз перешла в 4-ый класс. А у вас есть что вспомнить и чем дополнить список? :)

1
3739
1