Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:35, 11 марта 2014

[YGamer] — Command & Conquer: Red Alert 2

Blog post image

Red Alert 2 – игра на ряду с Generals, в которую играли часами с друзьями, а то и вовсе уходили на ночь в компьютерные клубы, забывая про свою семью, а играли в нее все, от мала до велика. Она затягивала всех своей простотой в освоении и своим потрясающим геймплеем, где после отстройки своей базы все время что-то взрывалось, стреляло, и все это смотрелось красиво и свежо.

Большинство в нее играли, чтобы сразиться в очередной раз со своими друзьями, выясняя кто сильнее, да и просто ради развлечения. Порой просто не замечая сюжетной линии игры – сингплеера. И делали правильно – больно скучный и не интересный получился рассказ о войне между силами СССР и США. Кампания предлагала взглянуть на войну между этими державами с двух сторон – по 12 сюжетных миссий за каждую сторону. Они получились скучными, не интересными и тем более не такими напряженными как сражения в мультиплеере. Поэтому не вижу смысла рассказывать в подробностях об этой части игры. Все самое интересно заложено в мультиплеерных боях.

Blog post image

На экране всегда что-то происходит

Мультиплеер – вот ради чего все в нее играли, играют, и будут играть. Конечно, с каждым годом количество игроков уменьшается в геометрической прогрессии. Тем не менее, в мультиплеере сыграть можно как с ботами, так и с друзьями. К сожалению, в обычной версии без дополнительных модов и прочих аддонов присутствует не самое большое количество карт, а также других различных деталей игры. На этот случай в игру встроен редактор карт, где, выставив определенные настройки, можно получить ту карту, которую хотели.

В игре могут принимать участие от 2 до 8 человек. Все зависит от карты. Сами карты усеяны различными деревьями, холмами, разными постройками и главное рудой, которую необходимо добывать для получения денег. А деньги здесь нужно тратить с умом, особенно в начале игры, когда необходимо грамотно отстроится и создать армию. В основном от быстроты выполнения этих действий зависит успех в игре. Поэтому бои проходят весьма ожесточенно, особенно с супер оружием. Также разработчики подбросили такую фичу как ящики с секретами — в них может все что угодно, от денег до прокачки рядом стоящих войск. Сама система прокачки здесь не самая серьезная. Она делится на 3 ранга, с каждым, получаемым рангом, урон наносится больше, а самого юнита убить трудно. Зарабатывается он путем убийств и разрушений вражеских построек.

Blog post image

Пехотинцев развелось как тараканов, но одна ядерная ракета в миг может перебить их всех разом

Каждому игроку в начале дают определенное количество денег (можно регулировать), небольшой отряд из пехоты и танков, и самое главное – база. Без базы построить что-либо не получиться. После определения места для базы станет доступно небольшое количество построек, каждая из которых нужна для определенной цели. Самые главные это — электростанция, которая необходима для работы всех построек, так как без достаточного количества электроэнергии все постройки станут бесполезными; завод по очистке руды необходим для заработка денег; казарма же нужна для вербовки солдат и постройки оборонительных сооружений. Все весьма продуманно. Можно даже отстроить ядерный реактор и центр клонирования, которые в разы увеличить потенциал всей вашей базы. Но все это, и не только, будет доступно только после постройки лаборатории, а также станет доступно супер оружие: «железный занавес», служащий для защиты бронетехники, который дает неуязвимость на непродолжительно время; «ядерная ракета» оставляет после себя огромное разрушение и радиацию; «хроносфера» может перемещать небольшой отряд в любое место за секунду; «управление погодой» обрушивает на базу врага мощнейшую грозу. На каждую из сторон дается всего два супер оружия: СССР – «железный занавес» и «ядерная ракета», США – «хроносфера» и «управление погодой». При игре с сильными соперниками необходимо быть очень осторожным, а главное расторопным. Иначе можно даже не успеть толком построить базу со всеми постройками и защитой.

Blog post image

Различные моды улучшают и без того отличный геймплей

Но не одним супер оружием ведь вести войну. Для этого есть обширный выбор наземных, воздушных и водных сил. Наземные: доступны обычные пехотинцы и боевики, а также зенитчики, которые могут отстреливать всю опасность в воздухе, собаки и спец бойцы. Среди транспорта тоже богатый выбор. Что же касается водных сил, то здесь есть даже кальмары-убийцы и дельфины. Вот что значит параллельная реальность, созданная Альбертом Эйнштейном.

Также в игре присутствуют страны союзники как у СССР так и США. У каждой страны свои виды построек, бойцов и прочего, но, в целом, все схоже и сильных различий между странами нету. Так что надо будет сначала думать за кого хочешь играть.

Помимо этого есть и нейтральные постройки в игре, которые дают некоторые преимущества. Есть жилые здания, которые пехота может занять и вести от туда огонь по противнику. Нефтеперерабатывающий завод — приносит небольшую прибыль, а также аэропорт при захвате им инженером он может высылать отряд пехотинцев на парашютах. Вполне подходит для неожиданных атак.

Все это помимо того, что выглядит красиво и красочно, так еще и звучит все убедительно. И все это приправлено сочной музыкой в стиле рока. Ну просто мечта, а не игра.

У этой игры всегда было много поклонников. Она захватывающая и интересная, заставляет проводить много часов напряженных баталий. Что еще нужно было для идеальной игры в жанре RTS в 2000 году?

0
2349
0