Yvision.kz
kk
1
05:53, 11 марта 2014

Мы запустили услугу iDNet Wireless на основе технологии LTE

Друзья, мы запустили услугу iDNet Wireless и пакеты фиксированно-мобильного ШПД для абонентов iDNet и Megaline. Используя технологию LTE в данных сервисах, мы хотели повысить уровень конвергенции наших абонентов с мобильными сетями.

Продукт iDNet Wireless разработан для абонентов, которые хотели бы получить услугу iDNet, но не имеют технической возможности подключения к ним. Мы используем технологию LTE, чтобы предоставить абоненту широкополосный доступ в сеть Интернет с высокими качественными характеристиками. Это еще не полноценный высокоскоростной Интернет, представляемый в рамках услуг iDNet, но услуга, удовлетворяющая заявки абонента на подключение, пока до его домохозяйства еще не доведена инфраструктура FTTH Казахтелеком.

Blog post image

Параметры услуги iDNet Wireless: отсутствуют ограничения по объему трафика, скорости подключения до 20 Мбит/с, оплата в конце месяца. Услуга доступна в гг. Алматы, Астана, Актобе, Атырау, Актау, Караганда, Шымкент, Оскемен, а также в ряде населенных пунктов Алматинской и Акмолинской областей. В ближайшие месяцы география предоставления услуги будет расширена.

Пакеты услуг фиксированно-мобильного ШПД позволяют абонентам, уже являющимся пользователями услуг Megaline или iDNet, оставаться с нами не только дома, но и по всей территории покрытия сетей LTE. Приобретая пакет, абонент получает дополнительную возможность пользоваться услугами мобильного широкополосного доступа по технологии LTE с высокими качественными характеристиками и объемом трафика 2 Гб. Приобретая услуги в пакете, абонент получает более выгодные условия по суммарной стоимости услуг, нежели приобретая их по отдельности. При этом абонент оплачивает стоимость пакета в едином счёте от АО «Казахтелеком» в конце месяца. Пакет можно приобрести в гг. Алматы, Астана, Актобе, Атырау, Актау, Караганда, Шымкент, Оскемен, а также в ряде населенных пунктов Алматинской и Акмолинской областей. В ближайшие месяцы география предоставления будет расширена.

Кроме того, в течение 3 месяцев мы планируем запуск дополнительной возможности подключения и предоставления услуги iDPhone через сети мобильного ШПД АО «Алтел». Услуга iDPhone через сеть Altel4G будет предоставляться с гарантированным качеством, а также будет доступна к приобретению в офисах АО «Алтел».

1