Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
05:20, 20 марта 2014

О парне по имени Бекболат, бесследно пропавшем в соцсетях

Сфотографировал сегодня на уличном заборе фотографию пропавшего паренька, которого обыскались родители. Человек выскочил на улицу снять деньги с банкомата и пропал. Небольшой поиск в сети выявил странные детали...

Фото Рустама Ниязова

Поиск в сети вывел только на аккаунт в Вконтакте с такой же фамилией и именем. Судя по комментариям кого-то из родственников (если верить фамилии написавшего), его обыскались не только в жизни, но и в сети:

Скриншот Рустама Ниязова

Впрочем, кто-то зашел сегодня в аккаунт и "перепостил" картинку. Это типичная для "вконтактика" активность - тупо приумножать и без того мусорный контент. Казалось бы, парень, наконец, объявился, после 10 дней отсутствия. Но, судя по второму комменту, это не первый случай, когда вместо настоящего человека в его ленту заходят друзья или чужие люди:

Скриншот Рустама Ниязова

Мой твит с этим объявлением о розыске пропавшего Бекболата собрал кучу ретвитов, но продвинется ли виртуальный поиск хоть на шаг - неизвестно. Вся надежда сейчас на работу дознавателей и следователей. Возможно, камера в банкомате и показания случайных свидетелей прольют свет на это исчезновение.

Скриншот Рустама Ниязова

Соцсети, опутавшие почти 2 миллиарда людей по всему миру, не дают главного ответа - а помогут ли они в критическую минуту, или только еще больше запутают и без того непростой клубок нашей жизни? Кстати, аватарка этого пропавшего студента, которую он опубликовал еще два года назад, звучит как предупреждение каждому из нас:

Скриншот Рустама Ниязова

 

 

-4
697
7