Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:21, 11 марта 2014

Олимпиада-2014: алга, Казахстан!

8 февраля Алматинский горком КНПК организовал на высокогорном катке «Медео» спортивную акцию в поддержку спортсменов Казахстана на Олимпиаде-2014 в Сочи.

В акции приняли участие более двадцати воспитанников Дома юношества г.Алматы, а также сотрудники и волонтеры АГК КНПК. Для мероприятия были специально изготовлены красочные флажки  с символикой КНПК и логотипом сочинской Олимпиады-2014. На ледовом катке «Медео» развернулось веселое массовое катание, участники которого провели небольшой флэш-моб в поддержку казахстанской сборной, дружно скандируя «Алга, Казахстан!».

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, секретарь Алматинского горкома КНПК:

– XXII зимние Олимпийские игры – это важное историческое и спортивное событие. АГК КНПК не может оставаться в стороне от этого события мирового масштаба. Мы поддерживаем сборную. Считаю, что спорт должен быть доступен для всех граждан Казахстана, особенно для молодых, подростков и детей посещение стадионов, спортивных клубов, катков и секции должно стать абсолютно бесплатным. Желаем нашей сборной побед на Олимпиаде в Сочи!

Мероприятие не оставило никого в равнодушных, молодые люди из Дома юношества с энтузиазмом и радостью катались на коньках в компании с лидером молодежного крыла АГК КНПК Нариманом МАКАТАЕВЫМ и сотрудниками горкома. Стоит отметить, что посетители катка были приятно удивлены тем, что акцию организовали народные коммунисты. Можно с уверенностью сказать, что праздник дружбы и спорта удался. В заключение воспитанники и администрация Дома юношества выразили благодарность народным коммунистам за организацию акции.  К слову, 23 февраля, в честь закрытия Олимпиады в Сочи, АГК КНПК проведет аналогичную спортивную акцию.

 
0
304
0