Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
23:04, 10 марта 2014

Primus #41 — Новости кино и телевидения «Не про Оскара и Лео»

Прошедшая кино-неделя ознаменовала свое главное событие еще в начале - Американская киноакадемия раздала свои политкоректные статуэтки в ночь с воскресенья на понедельник, то есть фактически третьего марта. Но так как в интернете даже самый ленивый отписался о результатах еще тогда, когда это было актуально, мы благоразумно обойдем эту тему стороной, напомнив только то, что лучший фильм - "12 лет рабства" (какое чудо!) а больше всего оскаров у "Гравитации" (7 штук). А теперь поскорее перейдем к разбору самого интересного, что произошло в киноиндустрии на прошлой неделе.

I. - Индустрия.

• Деньги, деньги, деньги, деньги •

Blog post image

С 3 по 6 марта прошел 93 Российский международный кинорынок, в рамках которого ведущие российские дистрибьюторы кино провели презентации своих будущих проектов, показали эксклюзивные материалы и рассказали о планах на год. В частности,  Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing привезла 15-минутный отрывок из сиквела "Нового человека Паука", собравший восторженные отзывы журналистов, Вольга презентовала прессе кусочек ураганного боевика Гарета Эванса "Рейд 2" а "Каро Премьер" порадовала сценами из "Грани Будущего" с Томом Крузом и"Годзиллы" с Брайоном Крэнстоном и Аароном Джонсоном. Также стало известно, что в российский прокат точно выйдут такие интересные ленты, привезенные "Каравеллой DDC", как "Враг" Дэни Вильнева ("Пленницы") и "Исчезновение Элеанор Ригби" в двух частях, представляющих женский и мужской взгляды на конфликт в отношениях влюбленных. Любопытно, что первая часть этого фильма с Джеймсом МакЭвоем и Джессикой Честейн выйдет 12 июня, а вот вторую скорее всего выложат в интернет, используя системы онлайн-кинотеатров.

Еще одним приятным моментом для российских фанатов кино стало заявление Top Film Distribution, что они намерены привезти на премьеру экспериментальной независимой ленты "Побудь в моей шкуре" ее звезду Скарлетт Йохансон. Трейлер к фильму ниже. Речь идет об инопланетянке, соблазняющей земных мужчин.

 

Все упомянутые отрывки и фичуретки, показанные на кинорынке должны, как обычно, появиться в урезанных вариантах в сети в ближайшее время.

• Где мой яндекс, чувак? •

Blog post image

С официального сайта фильма "Стартап", российской аналогии Финчеровской "Социальной Сети" (только тут неофициально про Яндекс), заменили имя постановщика ленты Романа Каримова ("Неадекватные люди", "Вдребезги") на некого Игоря Соколова. Странно, что возник конфликт, ведь на протяжении всего процесса съемок, препродакшна и маркетинговой кампании звучало имя Каримова, как режиссера ленты. Обидно за молодого таланта, нарвавшегося, возможно, на главные грабли своей карьеры. Ведь поругавшись со студией и очернив свою репутацию, можно и "вдребезги" разбить весь свой профессиональный потенциал.

• Он сказал же, что вернется. И совсем скоро •

Blog post image

Съемки пятого "Терминатора: Генезиса" (но как-бы "ребута", начала новой трилогии) должны начаться уже в апреле, а Шварцнеггер, возвращающийся в франшизу, заявляет что сценарий фильма восхитителен. В сеть, однако, просочились противоречивые слухи о возможном сюжете фильма. Если верить непроверенным источникам, то в новом фильме покажут события связанные не только со второй и третьей частями, но мы увидим и время, когда Сара О Коннор еще была ребенком.

• Ха, я в декрет! •

Blog post image

Скарлетт Йохансон забеременела и ждет ребенка со своим супругом Ромэном Дорьяком. При чем тут киноиндустрия? Так вот график съемок второй части "Мстителей: Эры Альтрона" пришлось срочно верстать по-новому, видимо, чтобы как можно быстрее снять сцены с Черной Вдовой, которую играет как раз Йохансон. Дата премьеры осталась прежней.

• Одни из нас •

Blog post image

Компания SONY объявила, что экранизации хитовой игры прошлого года "Одни из нас" быть! Проект, собравший сто тысяч наград и названный лучшим десятками специальных изданий, будет поставлен студией Сэма Рэйми а сценарий напишет креативный директор первоисточника Нил Дракман. Недурные люди у руля встали. Одна новость плохая - бюджет фильма не будет превышать 60 миллионов долларов. А значит, никакой "Мировой Войны Z" с хорошим сценарием. Хотя, это может и к лучшему.

II - Кастинги, перестановки и анонсы.

• Акулы и ракеты •

Blog post image

"20 век Фокс" заявляет о том, что сам Стивен Спилберг заинтересовался в постановке римейка жемчужины американской классики - мюзикла "Вестсайдская история", в которой рассказывалось о любовной истории юноши и девушки из противоборствующих уличных банд "Ракет" и "Акул". Два вопроса: первый - "И зачем!?", не трогайте вы святое, и второй - "И зачем, Спилберг!?". Ну снимать же надо "Робоапокалипсис". Или хотя-бы низкобюджетную фантастику, давно ждем.

• Его манит темная сторона силы •

Blog post image

Томаса Кречмана утвердили в еще одной злодейской роли (напомним, что в амплуа антагониста он пребывал во вселенной "Мстителей" и "Сталинграде") и на сей раз во второй экранизации игры "Хитман". Вообще, мужик вписывается идеально в злодейские образы, а потому не очень интересно смотреть его в очередной пробе привычного для него типажа.

• Наследие Джека Ричера •

Blog post image

Хороший режиссер Джеймс Мэнгольд ("Переступить черту", кадр в новости со съемок того фильма) планирует заняться экранизацией криминальных романов Джона Макдональда. Ближайшим ориентиром "20 век Фокс" называет "Джека Ричера", а это, будем честны, кого-то может порадовать, а кого-то наоборот. Но тем не менее, наличие подобных намерений говорит о том, что засилье римейков и сиквелов разбавится еще одним потенциально интересным фильмом.

• Неудержимый римейк •

Blog post image

Режиссера третьих "Неудержимых" Патрика Хьюза официально наняли в качестве постановщика римейка индонезийского хита Гарета Эванса "Рейда". Понятно, это все гиблое дело и вообще не стоит переснимать такие замечательные ленты (но был же пример с "Двойной рокировкой" и "Отступниками"), но Хьюз внушает некое доверие.

• Темный Зорро •

Blog post image

SONY очень хочет перезапустить "Зорро" в ключе "Темного рыцаря", то бишь "мор дарк, мор реалистик" и уже наняла сценаристов. Какие-то плачевные новости, одна за другой. Вот скажем, та же SONY хочет переснять и "Людей в черном". А потом, наверное, и переснять и "Нового человека паука".

III - Телевидение.

• Настоящий сериал •

Blog post image

Последнюю серию "Настоящего детектива" захотело посмотреть онлайн столько человек, что стриминговая служба HBO "крашнулась" и трансляция для многих онлайн-зрителей прервалась. К слову, рейтинги еще не обнародованы, но могу смело заявить - какие-то рекорды точно были поставлены. Также по теме - Мэттью МакКонахи официально подтвердил, что его во втором сезоне не будет. Да, это не сюрприз, ведь каждый новый сезон, на манер "Американской истории ужасов", не будет связан с предыдущим каким-либо сюжетом (но сплочен темами, стилем и жанром), хотя некоторые фанаты хотели бы увидеть героя МакКонахи в камео. Но ни-ни, у актера в планах покорения новых вершин.

• Управление Чарли Шином •

Blog post image

Чарли Шин неисправим, что не удивительно, и у его сериала "Управление гневом" очередные проблемы, вслед за прошлогодними увольнениями, скандалами и негативными отзывами о работе со звездой шоу. Чарли Шина грозят уволить бастующая съемочная группа за его прогулы рабочих дней. Вообще, шоу держится исключительно на зрительском интересе к персоне Шина, и я до сих пор в шоке от того, что "Управление гневом" решили прокатывать по схеме 10/90. Это когда первые 10 серии канал решает, зайдет сериал или нет, а затем предоставляет ему в эфире место на 90 серийный сезон.

* * *

Трейлеры недели:

ТРАНСФОМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ

ГОРОД ГРЕХОВ 2 (ДАМА, РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ)

P.S.

Blog post image

Умер актер советского кино Анатолий Кузнецов, 7 марта на 84-м году жизни. На счету актера сотни фильмов, а самой знаменитой ролью является его красноармеец Сухов в фильме "Белое солнце пустыни". Последней его актерской работой было участие в сериале "Мосгаз".

 

С вами был Primus - еженедельный обзор главных новостей из мира кино и телевидения.

 

3
402
9