Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:34, 10 марта 2014

7 мифов о первом празднике

Многие народы отмечают первый день рождения ребенка очень пышно и торжественно. К примеру, так принято у корейцев, у казахов... Это целый ряд обрядов и ритуалов, которые нужно провести в этот день, это много гостей, поздравлений и подарков. Не только для именинников, но и для родителей, для бабушек и дедушек...

В последнее время стало модным устраивать большой праздник в честь первого дня рождения ребенка, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Приглашать гостей, артистов, готовить кенди-бар (вот о нем в отдельной теме), украшать все вокруг, одаривать подарками всех гостей.... Но не все понимают, как, зачем и для кого имеет место быть этот праздник.

Сегодня я развею основные мифы, связанные с этим праздником:

 

Blog post image

Софии 1 год


1 миф. Малыш ничего не запомнит. В общепринятом понимании - да, вынуждена согласиться. НО! Ведь все продвинутые мамочки давно знают, что дети все видят, чувствуют понимают. Что смена картинок, событий, антуража положительно сказывается на развитии крохи. Я лично наблюдала за реакцией годовасиков, которые впервые попадают на свой собственный праздник. Как они радуются, с каким любопытством все разглядывают....

И уж тем более никому не нужно объяснять, что "проблемы с памятью" давно легко решаемы. При помощи фото- и видеотехники )))

А теперь представьте - Ваш ребенок вырос, к нему пришли в гости друзья, и они смотрят видео с его первого дня рождения. Организованного когда-то любящими родителями. Здорово, если у Вашего ребенка это когда-то было, правда?
 

Blog post image

На первом празднике Максимки

2 миф. Это взрослый праздник. На первый день рождения приглашают всех родственников, из которых бОльшая часть - люди взрослые. Да, это так. НО! Это не значит, что праздник должен стать похожим на вторую свадьбу.


Наоборот, уместно и правильно задать празднику детское настроение. Обсудите это с ведущим. Предложите своим гостям поребячиться, подурачиться, ведь в каждом из нас спит маленький ребенок. Стоит увидеть увлекательный повод - и он обязательно просыпается, и зовет "поиграть".


Blog post image

Бонбоньерки для гостей

3 миф. В день рождения подарки дарят гости. Это верно. НО! В этот праздник уместно сказать каждому гостю "спасибо", что нашли время поздравить виновников торжества с таким событием. И особенно отметить тех, кто помогает воспитывать малыша - бабушек, дедушек, тетушек, нянечек...

Для гостей - подготовьте бонбоньерки (маленькие "сундучки" со сладостями и сувенирами).

Blog post image

Подарок любимому дедушке Ансара

А для близких родственников - именные  подарки. Это могут быть футболки,  подушки, кружки с фотографиями  именинника (-цы), фотоальбомы и  фотокниги, сертификаты на фотосессию  с именинником (-цей) и пр.



4 миф. На дне рождения ребенка НЕ должно быть алкоголя. Другая крайность... Конечно, здоровый образ жизни еще никому не помешал. НО! Добрый бокал хорошего вина тоже еще ни одного праздника не испортил ) Просто всего должно быть в меру.


Blog post image

День рождения принцессы Арианы

 

5 миф. Можно обойтись без ведущего. Наверное, можно... НО! Тогда под сомнение встанет успех всего праздника. Вы только представьте, как за столами сидят Ваши родственники, быть может не все друг с другом хорошо знакомые, разных возрастов, разных мировоззрений... Сидят, кушают, и скучают... Ну или смотрят изрядно поднадоевшую шоу-программу часа 2 или 3 подряд с небольшими перерывами... Грустно, правда?

Другое дело, когда праздником заправляет ведущий. Когда для всех гостей находятся общие темы, организованно звучат поздравления, когда у праздника есть логичный зачин, кульминация и красивый завершенный финал. Когда проводятся интересные конкурсы и игры. И даже дискотека перерастает в большой танцевальный флешмоб.

А сами родители занимаются именинником (-цей), принимают поздравления и наслаждаются атмосферой первого праздника своего крохи! )

 

Blog post image

Дискотека на Алина-мАлина пати

Итак, что мы с Вами сегодня поняли?


Что первый день рождения - это здорово! И даже если кому-то кажется, что это излишняя расточительность, мы-то понимаем, как важно это для маленького Человека! Что на этом празднике не грех поребячиться и деткам, и взрослым. Ведь праздник все-таки детский! Что подарки принято не только принимать, но и дарить! Что бокал хорошего вина в разумных дозах никому не повредит. И что хороший ведущий - как всегда, залог красивого и незабываемого праздника!


Остались вопросы? Звоните +7 701 786 25 36 ведущая Ксения Уваисова

Blog post image

Первый день рождения Максимки

 
0
345
0