Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 10 марта 2014

Понедельник: Вчера, Сегодня.

Тяжелый, нетяжелый - это скорее стереотипизация. День «после недели» и день «начало недели». Для меня - отсчет и, в то же время, подсчет действий.

Понедельник. Вчера: эфир, сюжет, монтаж, написание сценария - план дня до увольнения. Сейчас свободен…, хотя узничество «псевдоболонской» системой вряд ли применимо к  ранее сказанной фразе.

Понедельник. Сегодня: чай, Бродский, гитара, интернет. Сейчас как-то так.

Стал замечать то, что оставил три года назад: пыльную гитару в одном из четырех углов моих съемных десяти квадратов, клетчатую рубашку в шкафу и кеды, что на балконе.

Отмотать пленку на день вчерашний, вряд ли получится, кассету может просто зажевать и вряд ли спасет карандаш (вспомните нулевые – двухтысячные, когда кнопке перемотки предложили альтернативу в  виде обертки из живого материала с графитовой начинкой). Тайм - коды я не прописывал, мотать  по памяти – это как иголка истины в беспамятстве. Важное помнится всегда, если есть фоновая музыка к ситуации, имевшей место когда – то.

Понедельник. Вчера: придерживался идеологии панка. Панкизм- это очень здоровая идеология в юности.  В стародавние времена панк являлся совестью эпохи в противовес всякому расизму, эйджизму, гомофобии, сексизму и т.д. Люди, которые всегда стоят на стороне угнетенных, обиженных.

 

Blog post image

 

Понедельник. Сегодня: некий родительский фетиш в идее установки на успех, деньги, власть, убивает физиологический предрешенный бунт, гормональный слом, если угодно. Деньги, являясь всеобщим эквивалентом, наделяются сегодня  сверхъестественными свойствами, как некогда выразился Генри Киссинджер:  «Тот, кто владеет деньгами, может властвовать над всем миром». Данные идеи и отражают реальный процесс концентрации власти в руках небольшой правящей элиты и господства  этих сил над обществом и над отдельным человеком. Всеобщее вожделение, одним словом.

Понедельник. Сегодня: поколение рамочной молодежи, которая пытается встраиваться, а не изменять. Полная безынициативность к разрушению как раз - таки данного предельного конформизма. Сегодня больше 50 %  молодых, у которых еще бликует молоко при солнечном дне на губах, стремятся занять посты в «КазМунайГазе» и подобных компаниях данного толка. Означает ли это, что молодежь как социальная группа у нас отсутствует? То есть общество без молодежи. Хуже будущего нет. Кто же будет модернизировать экономику страны, о которой сейчас все массово (без должного энтузиазма) глаголят? Если все хотят работать в «КазМунайГазе», понятно, что никто не будет модернизировать, они будут также встраиваться в предложенный им социальный институт.  Если у молодежи лишь одна мысль: «Как появится возможность, немедленно сделаем отсюда ноги» - то, это объяснимо, наверное, лишь бегством от коллективизма. Что поощряется в нашей культуре: определенные действия одного члена семьи могут означать позор или славу для всех. Вот и все рвутся к западному индивидуализму, где восприимчивость к мнению других минимальна.

Blog post imageПонедельник. Вчера: раньше различие субкультур исходила в частности от социального темперамента, сегодня готы, эмо и т.д. не имеют к социальному протесту никакого отношения, их протест  не ушел дальше всевозможной атрибутики, отличающей их от нас, и различающей их от им же подобных.  Полярные дистанции.

Понедельник. Сегодня: купил кеды - сфоткал, джинсы - сфоткал, ластик то же сфоткал. Только и делаем, что пакуем действительность в фото, где конечной точкой служит Instagram. Мало, кто привносит эру новых технологий в процесс творческих изысканий и самовыражений.  До скорого Понедельника.

 
0
320
0