Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:55, 10 марта 2014

Крымская пленница

Blog post imageНе смог удержаться, чтобы не отписаться по теме Украины и Крыма. Хотя специально создавал вокруг себя информационный вакуум, чтобы погрузиться в работу и свою собственную жизнь. Как видите, не получилось.

Итак, приступим.

Для начала ознакомился с новостями из СМИ. Разные мнения, разные факты, разные аргументы. Но анализируя все это вместе взятое, получаем что-то похожее на очередные шалости ГосДепа СШП.

Ну допустим.

При приближении СШП к славянским народам все ждут ответа со стороны некоего ВВ. В то время, как часть Сала кричит, что крымские татары(?) - истинные владельцы данных земель (http://yvision.kz/post/404391).

Удивительно, как говорится, рядом. Исторически сложившиеся жители Азии (татары - те самые, что с монголами бегали по степям), вдруг стали хозяевами "подушки" колыбели Руси. При чем эти же татары сами называют себя националистами, что уже должно насторожить как новую "власть" Украины, так и третьесрочную власть РФ.

Странно, ну да ладно.

А теперь немного о сообществе здесь, на юви, под названием «Менің Елім!»

Один человек втихую занимается троллингом. Смешно смотрится, на фоне бушующей Украины. Но остановиться хотел бы на нескольких постах этого сообщества:

1. http://yvision.kz/post/404473 - 6 глобальных последствий вторжения в Крым.

Начнем с вопроса: на столько ли важен Крым по сравнению с Сирией, Египтом, Ливией, Ираком, Афганистаном, Югославией и др.? Глобальные последствия были, есть и будут.

Доверия к международным договоренностям - их и так нет, СШП это отлично демонстрирует последние лет 30.

Гарантии безопасности с ядерной булавой никто не даст. Тут достаточно провести аналогию Украины с нашим родным РК. У нас тоже нет ЯО. Но это не означает, что РФ может "оккупировать" нас (как это написано в отношении Сала и Рашки в статье).

Усилия конфронтации. Абхазия. Про Абхазию я бы вообще не говорил. И не вспоминал. Достаточно факта, когда целый город был обстрелян артиллерией. И достаточно вспомнить, как западный телеканал прерывал речь девочки об это случае. И если ВВ хочет защитить русских на других землях - то это лишний раз подтверждает мою мысль о некоторой правильности и наличии совести у мистера П. А если же проводить аналогии снова, то в Ираке, Сирии и прочих государствах, где СШП постарались на славу, то там из американских граждан были лишь послы и дипломаты.

Свобода, Заявления СШП, Демократия. 3 слова, которыми очень часто фигурируют в СМИ. А на деле - пшик. Почему? Потому что свободный человек может и в камере с решеткой быть свободнее, чем все остальные. Никто не отбирает свободу. Кроме тех, кто возомнил себя лучше других. Вспомним, кто такие арии? А мистера Г? А еще одного Г? (Гитлер, Гебельс) А теперь взглянем на "новый" флаг незалежной. Ничего не напоминает? Я не знаю, что такое война. Но само слово мне уже не нравится.

2. http://yvision.kz/post/404130 - Российские паспорта.

Очень... Очень. Очень глупый вброс. Защищать русских на территории того же бродвея - смехотворное занятие.

Вот простой пример:

А на Украине немного другой случай, там славяне идут против славян.

3. http://yvision.kz/post/404389 - Россия - русским.

РФ, на сколько я знаю, поскольку учился там, открыта для этнических русских со всего мира. Но говорить о том, чтобы вывезти русских из страны и отдать её на растерзание бендеровцам - есть шаг глупый и опасный. Это как сказать, чтобы вывезти всех русских из Казахстана. Мы все прекрасно понимаем, чем это может закончится. А у верхушки Самрука вообще есть такая поговорка: "Хочешь, чтобы компания работала? Поставь гендиректором казаха для связей, и русского - директором, чтобы компания реально работала".

И немного личного в отношении kzblog. Вам следовало бы поостеречься. Изначально националистическая тема - не лучший вариант собственного пиара. Говорю это вам потому, что сам на таком выезжал, и не раз - тема религии не менее каверзная и душещипательная для людей.

Остальным же, спасибо что прочитали и удачного дня.

3