Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:01, 09 марта 2014

Обращаться ли в агентство за помощью?

Blog post image

 

Итак важный вопрос, который волнует каждого. И это нормально, потому что на первом этапе у вас будет множество вопросов, с чего начать, куда обращаться и так далее. В нашей стране есть множество агентств, они появляются на каждом углу. Но достаточно ли у них опыта отправки студентов в данную страну? Были ли отказы и почему? Знают ли они как работать с посольством? Какие предлагают учебные заведения, есть ли они в списке аккредитируемых? Сколько берут за услуги?

В этом посте я не буду говорить о том какие агентства плохие, а какие хорошие. Знаю, что среди них есть исключения. Вопрос в том, готовы ли вы платить деньги за их услуги?

Что я рекомендую, так это собирать документы самим. Естественно то, что у вас много вопросов с чего начать и как правильно заполнять формы, какие документы отправлять, а какие нет. Ведь если неправильно заполнить Апликейшн форму, могут отказать в визе, это так.

Для того чтобы избежать проблем, есть официальные сайты Иммиграционной службы Новой Зеландии, вся информация там достоверная www.immigration.govt.nz

В начале, когда я только собралась поехать в НЗ, я обошла все агентства. В большинстве меня как я уже писала пытались отправить в Канаду или в Австралию, но не в НЗ, а причиной было то, что на тот момент никто не отпралял туда студентов, плюс опыта не было, кто-то сразу признавался, а кто-то нет. Еще помню меня пугали цены за услуги, буквально ни за что я должна была выложить крупную сумму. Я обратилась в одно агентство и потом поняла, что документы буду собирать сама.

На форумах тоже была недостоверная информация, я читала все из официального сайта ИНЗ. Но я помню как было тяжело, когда рядом не было человека, который элементарно подскажет какие-то тонкости.

Визу я получила быстро, как только мои документы были получены в посольстве.

Так я стала помогать желающим приехать в НЗ по студенческой визе или по туристической, сначала родным, потом знакомым, потом просто тем, кто интересовался приехать. После моего окончания учебы, мне предложили работу в сфере образования, я посещала workshops, организованные Иммиграционной службой НЗ (ИНЗ), начала работать со студентами не только из Казахстана, России, но и стран СНГ, Европы, Латинской Америки, Тайланда, Малайзии и Африки. Стала представлять НЗ на образовательных ярмарках, сотрудничать с местными киви-компаниями для занятости студентов, культурных встреч, впоследствии стала сертифицированным представителем некоторых учебных заведении не только в Новой Зеландии, но и в Австралии и Великобритании.

Опыт, который я считаю бесценным, дает мне возможность по сей день заниматься любимым делом и если вы решите приехать в Новую Зеландию, Австралию или Великобританию сами, то вы можете писать мне и я попробую помочь выбрать подходящий курс, диплом или pathway программу, также подскажу какие документы и что нужно чтобы получить студенческую визу бесплатно.

Это всегда решение каждого, хочет ли он обратиться в агентство или готовить документы сам, используя опыт других.

3
323
3