Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:30, 22 августа 2014

Казахстанский firewall и как его обойти

Сейчас 3:49 и популярные соц.сети (даже Instagram) недоступны для казахстанцев. В связи с этим, я думаю, что надо начать обучать казахстанцев пользоваться прокси-серверами и VPN.

Для начала, хотел бы рассказать о расширении для браузера Chrome "Data Compression Proxy".

Это расширение перенаправляет весь трафик через прокси-сервер Chrome Data Compression Proxy, который использует протокол SPDY для ускорения просмотра веб-страниц. С этим расширением можно зайти на такие сайты как livejournal, avaaz.org и многие другие, но использует только незащищенное соединение http, c https это расширение пока не работает.

P.S. Расширение разработано не Google, носит экспериментальный характер и на некоторых сайтах может не работать должным образом.

Source

Следующие, о чем стоит рассказать, так это о iPredator.
iPredator это VPN, созданный людьми, которые создали торрент-трекер The Pirate Bay. Особенность этого VPN в том, что он не хранит сведения о том, куда пользователи заходили, т.е. никто никогда не узнает по каким сайтам вы гуляли, потому что данных об этом просто-напросто нет на их серверах.

Главная причина, почему я выбрал iPredator, так это возможность бесплатно попользоваться им 3 дня, т.е. вы можете сейчас же зарегистрироваться и научиться там же пользоваться VPN. Благо есть guide (если нужно будет напишу пост о том как пользоваться iPredator) и да, если вы решите пользоваться VPN, то iPredator стоит 8$ в месяц, что на самом деле, не так уж и много за конфиденциальность ваших данных и доступ к закрытым сайтам.

P.S. Я херовый писатель.

everything.kz

4
1201
5