Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:45, 08 марта 2014

[YGamer] — Mortal Kombat 4

Blog post image

В четвертой части всемирно известного файтинга нас ждут: зрелищные драки, фаталити и леденящую кровь музыкальное сопровождение. Помимо этого игра отличается хорошей подачей сюжета в мире файтингов. Это не тупые мордобои как это обычно бывает, а каждый персонаж преследует свои цели на этом турнире, о которых мы можем узнать после победы в турнире с помощью финального ролика, рассказывающий о судьбе той или иной личности.

Это первая игра в серии, где все персонажи сделаны не с помощью оцифровки актеров. Теперь модели персонажей стали в формате 3D, что стало весьма не привычно после предыдущих игр, что, конечно, не могло не отразиться на реакции публики. Система боя тоже претерпела изменения: теперь не нужно заучивать комбинации для каждого бойца, как это было раньше. Все удары или серии ударов сделали едиными для всех, и теперь не надо заучивать до дырок в пальцах каждого персонажа.

Blog post image

Всего в игре 17 персонажей, 15 сейчас вы видите на этой картинке и 2 скрытых — Горо и Нуб Сайбот

В игре появилось 7 новых персонажей, а из старых персонажей осталось 10. Весьма разнообразный набор, который позволит приобщится к игре как старожилам серии так и новичкам.

Почти все новые персонажи не смогли завоевать сердца фанатов и забылись практически сразу. Исключением стали главные злодеи — Куан Чи и Шиннок. Оба имеют весьма специфическую внешность (а когда было по-другому?) и достаточно интересные приемы, вроде, летающих черепов Куан Чи, и способность Шиннока превращаться в любого бойца(совсем как Шан Цунг).

Blog post image

Вечные враги как всегда набивают друг друг морду

Всего в игре есть 5 уровней сложности, чем сложнее уровень тем больше боев предстоит сыграть, на самом легком семь, а на самом тяжелом девять. К сожалению, все противники фиксированные и не определяются случайным образом, зато можно повернуть столб и на другой стороне нас ожидает уже другой набор боев.

Бои не такие напряженные как в предыдущих частях, даже на самом тяжелом уровне сложности, что очень разочаровывает. К слову о разочарованиях, бруталити и анималити убрали, и оставили только по 2 фаталити каждому персонажу, и хорошо хоть осталось так называемое «stage fatality», которых всего два, что тоже разочаровывает. Выполнять их не так трудно как это было раньше, что явно рассчитано на новую аудиторию. А самое большое разочарование — под-босс и босс, их даже ребенок вынесет без труда. Жирный минус разработчикам.

Blog post image

Весьма неприятное событие в жизни Сони :)

В чем точно сохранили дух прошлых частей так это в фаталити. Они все такие же жестокие, и крови как обычно больше чем в фильмах Тарантино. И музыка, сопровождающая по ходу игры, великолепная. В остальном кроме названия игры, великолепного звукового сопровождения, персонажей и сюжета ничего старого не осталось. Так что ярым поклонникам MK3 лучше воздержаться от игры в нее.

Из нововведений стоит отметить концовки после победы в турнире, которые стали мини-фильмами, сделанные все также в 3D, и очень бестолково. Никакого удивления, восторга или каких-то других эмоций ждать не приходится.

Помимо этого в игру впервые было введено оружие, которое можно будет метнуть во врага, и даже одним ударом «прилепить» к экрану монитора. Для всех старались сделать уникальное оружие, но, к сожалению, у некоторых оно дублируется. В основном это дубины и мечи, но есть и необычные виды оружия, вроде бумеранга Тани или арбалета Фуджина. Все это весьма сбалансировано и не дает каких-то больших преимуществ в игре.

Это первая игра в серии, которая сделана в 3D. В целом разработчикам можно простить «первый блин комом» после 3-х мега успешных игр. Если вы в нее не играли, то можно и дальше спокойно спать — вы не упустили ничего интересного. Получилась проходной, так что ждать от нее ничего сверхъестественного не стоит.

0
295
0