Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:36, 08 марта 2014

Ножки Ножки

Привет привет!

И так о чем я бы хотела поговорить сегодня... Ну конечно надо бы сделать пост обо мне самой, но пока такого желания нет. Обещаю, что мою интереснейшую (сарказм) персону я представлю чуть позже.
И все же, что я сегодня буду рассказывать? )
Темой записи будет то, что скоро нас девушек будет сильно волновать) а именно наши любимые ножки!)
Знаю, что в Казахстане еще слишком холодно, но в Париже уже +15 и все влезли в туфельки, балетки и другую красивейшую, но и трущую обувь. После сезона уггов, пожалуй самой удобной и теплой обуви в мире - кожанные, жеские туфли это просто убийство. Не знаю как у вас, но у меня за зиму ножки изнеживаются и особенно в начале теплого сезона - мне натирает абсолютно все! Кошмар, но годы сталкновения с этой проблемой дали свои плоды- теперь я знаю: как сделать так чтобы обувь не натирала, как быстрее лечить мазоли, как после долгого дня на каблуках, за вечер восстановиться и к утру быть готовой к бою) Ведь часто бывает, что в весенние теплые деньки хочется выглядеть на все 100! Наконец скинув с себя три тысяци одежек, хочется блестать в юбочках и платюшках - а так же и туфлях; наконец после сезонна:"ой хоть бы не упасть, хоть бы не подскользнуться" можно уверенной походкой сражать окружающих.  Конечно лушчее решение проблемы - это просто не покупать обувь которая трет, но согласитесь, нетрущие туфли на каблуке - это как есть и не толстеть - несбыточная мечта и вообще что-то из области фантастики) лично я таких еще не втсречала, хотя у меня обувь очень разных марок - от самых простеньких, до очень дорогих.
И так перейдем прямо к вышеперечисленным проблемам:
~ Случай первый: вы подозреваете ваши туфельки в намерении натереть вам ноги.
Не стоит готовиться к "хождению по мукам"и таскать с собой кучу пластырей (хотя парочку лучше все же прехватить;)).
Вариант первый самый легкий - натереть ноги жирным кремом и одеть туфли. Из-за крема, кожа обуви немного растянется и ляжет именно так как нужно. Желателно прихватить чудо крем с собой если вы проведете в туфлях более 5 часов.
Вариант два - эктравагантный) подходит для тех кто готовит гардероб с вечера. Берем пакет и наполняем его водой. Хорошо завязываем и желательно ложим в еще один пакет. Теперь, этот водянной мешок кладем в туфли. Оставляем на ночь. Для большей эфективности, если туфли очень трущие - заранее смазываем их кремом изнутри.
Я так же слышала о том, что туфли можно засунуть на часиков 5-6 в морозилку, но честно говоря, сама еще не пробовала.... Все таки в морозилке мясо, пельмени и туфли туда пихать не хочется, но говорят очень действенно. Если вы все же это сделаете, дайте мне знать!)
Так же можно заранее наклейть в обувь силиконовые прокладки, они продаются в обувных магазинах или аптеках. Бывают они разных типов - для пятки, для пальчиков и тд. Клеем их туда гда скорее всего натрет та или инная обувь и не страдаем) минус это то что часто они создают ощущение дискомфорта.... Не знаю мне не очень нравится.
~ Случай второй: туфли все же натерли мазоль, она воспалена и даже трогать ее это ад.
Без паники! На помощь придет обыкновенная морская соль и спирт. Этот метод кстати так же помогает и от любой усталости не только в ногах но и во всем теле.  Нам понадобится тазик,  150 грамм морской, можно и поваренной, соли(продается в любом супермаркете или продуктовом, стоит недорого) . Наливаем в тазик горячей воды, засыпаем соль, хорошенько смешиваем. Вода должна быть сильно соленной. Окунаем ножки, парим примерно минут 20-25. Важно не переохладиться после данной процедуры, лучше всего одеть теплые носки. И так мы попарились, кожа стала мягкой и слегка припухла - уже на данной степени болевые ощущений должны были пройти, а кроточащие ранки(если такие были) должны были подзажить. Шаг следующий - болезненный, но необходимый для быстрого лечения - прижигания. Возьмите ватку хорошенько пропитайте спиртом, или раствором однопроцентной солициловой кислоты( и то и то можно приобрести в любой апетеке). А теперь приложите ватку к больному месту. Предупреждаю боль адская, но только  первые несколько секунд, рекомендую усердно дуть на это место)) удачи!!) Так с этим тоже закончили, теперь, походите немного и через часик-два, повторите прижигание. Перед сном приложите к этому месту хорошо пропитанную спиртом ватку и сверху наклейте пластырь. Ложимся спать, утром все прекрасно, ранка заживает, можно еше пару раз помазать спиртом, но это не обязательно. Место где была мазоль немного загрубеет, но это очень легко убрать обыкновенным скрабом. Важно- если мазоль надувшаяся - не лопайте!
~ Случай третий: ноги просто устали, но завтра еще один день на каблуках.
Тут так же поможет соль, а еще я советую гель Yves Rocher : antifatigue. Blog post image Он имеет очень приятный лавандовый запах, а если вы как и я ненавистники всего что липнет, он точно для вас!) по ощущениям он очень прикольный - это такая холодненькая почти жидкая масса. Он почти мгновенно впитывается, и придает ощущение "холодка". Лично я кайфую и мажу иногда даже просто так) единственное - он не увлажняет, но для этого есть второй крем - он это просто супер увлажнение!  Blog post image Он очень жирный и лучше всего намазать его после геля, а потом одеть носочки. На утро ножки будут как новенькие!)  Вообще эта линия для ног от Yves Rocher мне очень нра и я вам ее рекомендую!)
Blog post image
Вообще есть еще один метод, это супер магические пластрыи) но! У меня их нет на руках, а как они называются я не помню, поэтому напишу о них как только приобрету.
Кстати в моем блоге нет и не будет НИКАКОЙ рекламы, все марки, продукты это просто мой выбор, мне не платят за это и у меня нет там "подружки котрая работает там-то"  и я ее и пропихиваю, ничего такого!)
Спасибо за внимание!)) очень надеюсь, что вам это было полезно, я открыта для всех ваших предложений, вопросов, критик ))
0
259
0