Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:03, 07 марта 2014

Министр обороны Казахстана поздравил женщин-военнослужащих с 8 Марта

Blog post imageСегодня  в Астане в Министерстве обороны Адильбек Джаксыбеков поздравил с Международным женским Днем 8 Марта женщин, которые несут службу в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что женщины-военнослужащие своим трудом вносят большой вклад в укрепление Вооруженных Сил Казахстана и выразил им свою благодарность.

Приказом Министра обороны в честь Международного женского Дня особо отличившимся по службе женщинам-военнослужащим были вручены досрочные воинские звания и грамоты.

В настоящее время в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан служат более 8 тысяч женщин. 841 из них имеют офицерские звания, 54 – занимают руководящие должности.

Среди женщин-военнослужащих казахстанской армии 184 лейтенанта, 258 старших лейтенантов, 211 капитанов, 134 майора, 27 подполковников и 8 полковников. Вместе с тем, в подчиненных подразделениях Министерства обороны РК среди гражданского персонала также служат много девушек.

Женщины, которые несут воинскую службу в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан, обладают высоким профессионализмом и оправдывают оказанное доверие. Прекрасная половина человечества, наряду с военнослужащими-мужчинами, с честью исполняет свой воинский долг и вносит вклад в защиту Родины.

Пресс-служба МО РК

0
574
0