Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 06 марта 2014

12 проектов предпринимателей Павлодарской области получат государственную поддержку

Blog post image

На очередном заседании Регионального Координационного Совета Павлодарской области было одобрено субсидирование процентной ставки по кредитам 12 предпринимателей на общую сумму порядка 1 млрд.тенге. Проекты были одобрены в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Сфера деятельности компаний, которые получат субсидии по кредитам, обширна. Среди них - грузовые перевозки, производство мебели, деятельность в области спорта, показа кинофильмов. В списке одобренных значатся компании одного из моногородов области - Экибастуза.

Руководители двух компаний получат также помимо субсидий еще и гарантии фонда «Даму» по своим кредитам: предприятие ИП Галанова приобретает оборудование для производства мебели, ТОО «Экибастуз ТЕМП» планирует приобретение спецтехники для оказания услуг по перевозкам. В этих проектах Фонд «Даму» выступает гарантом перед банками на 50 и 30%.

Гарантирование в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - это реальная возможность предприятиям, которым не хватает залогов, получить кредит на реализацию своих целей. На заседании были одобрены так же заявки павлодарских предпринимателей, желающих пройти обучение на базе Назарбаев Университет.

http://www.damu.kz/15441

   
0
560
4