Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:54, 06 марта 2014

Глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков призвал избегать в эфире скоропалительных оценок решений арбитров

6 марта в офисе КХЛ-Маркетинг состоялась ставшая уже традиционной встреча руководителя Департамента судейства КХЛ Александра Полякова с экспертами и комментаторами телеканалов КХЛ и "Россия 2". Встреча была посвящена старту очередного розыгрыша Кубка Гагарина.

Во встрече приняли участие постоянноработающие в эфире на матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги Сергей Гимаев, Дмитрий Фёдоров, Виталий Магранов, Владимир Гучек, Сергей Федотов, Олег Власов, Александр Хаванов, Олег Мосалев, Денис Захаров.

Александр Поляков поблагодарил собравшихся комментаторов за профессионализм в освещении чемпионата КХЛ и призвал всех участников встречи и в дальнейшем взвешенно подходить к анализу тех или иных игровых ситуаций, по возможности избегая в эфире скоропалительных оценок решений арбитров.

Глава департамента рассказал о состоявшемся накануне совещании с участием арбитров и инспекторов, назначенных на матчи плей-офф Кубка Гагарина, а затем подробнейшим образом разобрал наиболее типичные спорные ситуации, встречающиеся в матчах.

Упор был сделан на трактовке ситуаций, связанных с назначением штрафных бросков, сдвигом ворот, нарушениями численного состава, атакой сзади, а также игровыми моментами, когда шайба попадает в маску вратарю. Подробно Александр Поляков остановился на процедуре вбрасывания, рассказав о всех существующих нюансах.

Во время встречи комментаторы смогли задать руководителю Департамента судейства многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие профессиональные ответы.

источник: КХЛ

0
119
2