Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:34, 06 марта 2014

Кевин Даллмэн установил рекорд КХЛ по "разгильдяйству"

Континентальная хоккейная лига представила индивидуальные рекорды прошедшего регулярного чемпионата. В нынешнем сезоне ни один защитник не смог приблизиться к рекорду Кевина Даллмэна по количеству шайб, передач и очков.

Голы (защитники)

Дерон Куинт, сменивший по ходу сезона "Спартак" на ЦСКА, имеет на своём счету 13 метких бросков. До рекорда Кевина Даллмэна (28 шайб в сезоне 2008/2009) – пропасть.

Передачи (защитники)

Кирилл Кольцов – 24 передачи. Здесь до рекорда не пропасть, но всё равно – очень много. В последнем сезоне за "Барыс" (2011/2012) Кевин Даллмэн помог своим партнёрам 36 раз.

Очки (защитники)

Кирилл Кольцов - 35 (11+24) очков. Сравните с рекордом Кевина Даллмэна в его первом сезоне за "Барыс" - 58 (28+30) очков. Почувствуйте разницу, как говорится в одной рекламе.

Нахождение на льду при пропущенных шайбах при розыгрыше большинства

Эдакое коллективное разгильдяйство. Кёртис Фостер – 6. Это, конечно, многовато. Но рекорд в полтора раза разгильдяестее – 9. И принадлежит он Кевину Даллмэну, установлен в сезоне 2009/2010.

Нахождение на льду при пропущенных голах в меньшинстве

С одной стороны доверие тренеров, с другой стороны – умение защищаться. Эх, если бы лига ввела фиксацию времени игры в неравных составах, картину можно было бы нарисовать гораздо более объективную. Майк Ландин – 23. У Даллмэна в его первом сезоне было намного хуже – 31.

Нахождение на льду при взятии ворот в численном меньшинстве

В минувшем сезоне лидерами в этой номинации стали сразу пять хоккеистов, у которых показатель равен четырём. Это Ансель Галимов, Дастин Бойд, Никлас Андерсен, Томаш Сурови и Брэндон Боченски. Рекорд лиги держится с первого сезона и принадлежит Алексею Терещенко. И показатель этот просто сумасшедший – 11.

источник: КХЛ

0
337
0