Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:55, 06 марта 2014

Журналисты провели незабываемый вечер

Вот и пришла весна. Растаяли снега и в сердце поселилось спокойствие. Долгожданный первый праздник этого сезона - 8 марта не остался в тени. 8 марта– праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право.

Несмотря на еще не наступившуюся дату студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби, факультета журналистики уже начали свои устраивать свои первые концертные номера посвященные этой знаменательной дате. 4 марта на факультете журналистики студенты 1 курса провели незабываемый вечер в честь весеннего праздника. А все это благодаря Куляш Тураровне,  кандидату филологических наук, преподавателю факультета филологии, литературоведения и мировых языков.

Мероприятие вели студенты 1 курса Балымбетов Букенбай и Байгожина Жансая. Так же другие студенты посвящали множество приятных стихов женским половинам, группа "Ай-Ару" исполнили песню "Әнім". Главной фишкой вечера было выступление Абзелбек Шынар. Она не только прочла монолог, но и показала свои актерские качества. К чему все зрители были рады.

Таким образом сезон хороших настроении был обьявлен открытым. Парни поздравили преподавателей и девушек с наступающим праздником. Свои сердечные слова посвятили так же кандидат филологических наук Жолдасбекова Баян и куратор-эдвайзер 101 группы Айкерим Алимжан. В целом зрители остались довольными. Это было видно в глазах присутствующих, было видно по апплодисментам. К концу торжественного вечера Куляш Тураровна поздравила девушек и поблагодарила 101 группу за столь приятный вечер в честь международного женского дня.

Поздравляем всех женщин планеты. Желаем здоровья, море улыбок, счастья. Эти строки посвящаются Вам, дорогие дамы:

В этот чудесный день весенний
Хочу послать Вам поздравления!
Пусть дом наполнится теплом,
Любовью, верностью, добром.
Пусть Ваша красота цветет,
Пусть радует Вас денежный доход.
Пусть мир вокруг приносит радость,
Пусть счастье не теряет сладость.
Пусть сбудутся все Ваши намерения —
Еще раз принимайте поздравления!

Аккайыр Жадыра

КазНУ имени аль-Фараби, факультет журналистики

1 курс

   
0
292
0