Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:21, 05 марта 2014

В Аркалыке прошел семинар для членов Общества инвалидов

Blog post image

3 марта в Общественном объединении «Мугедек» в г.Аркалык, прошел семинар-тренинг для действующих и потенциальных предпринимателей с инвалидностью.

Тренинг был организован представительством Фонда «Даму» с участием консультантов Центра поддержки предпринимательства. Представитель Фонда Серик Байтуров рассказал участникам семинара о возможностях предпринимателей получить финансовую и нефинансовую поддержку в рамках программ фонда.

Участникам семинара подробно рассказали о том, как зарегистрировать свое дело, какие есть формы собственности предприятий, остановились и на изменениях в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность.

Слушатели вместе с тренерами обсуждали реальные бизнес-идеи. Особый интерес вызвали вопросы о льготах для инвалидов при регистрации и налогообложении, возможность участия в государственных закупках, юридические аспекты при сдаче в аренду жилых помещений и другие. Слушателей больше всего заинтересовала программа «Даму-Көмек», так как она направлена на помощь предпринимателям с ограниченными возможностями.

http://www.damu.kz/15439

 
0
176
0