Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:05, 05 марта 2014

Общественный совет

При Палате предпринимателей Карагандинской области создан общественный совет. Членами совета являются аким города Мейрам Смагулов, секретарь городского маслихата Кабдыгали Оспанов, представители бизнес-ассоциаций и начальники городских учреждений и организаций. В дальнейшем каждое мероприятие, направленное на развитие предпринимательства, будет обсуждаться на заседаниях общественного совета.

Специалисты акимата будут ответственны за вопросы оформления документации, предотвращения административных барьеров, а также за своевременное получение всех необходимых бумаг, которые препятствуют предпринимательству. А работу владельцев малого бизнеса, которые начнут злоупотреблять объявленным мораторием на проверки, ссылаясь на защиту со стороны Палаты предпринимателей, и относиться халатно к архитектуре города, Палата предпринимателей будет контролировать лично. «Принятие таких мер не заставит долго ждать плодотворных результатов», - считает директор Палаты Ермек Абильдин.

Кроме того, в целях повышения доли местного содержания принято решение построить многоэтажный дом, строительные материалы для которого будут на 90 процентов состоять из отечественного производства. Начиная с фундамента и заканчивая крышой будут использоваться стройматериалы «Сделано в Казахстане». Местные предприниматели выразили интерес и желание участвовать в таком масштабном проекте.

Организованный после встречи товарищеский матч по мини-футболу укрепил сотрудничество между исполнительным органом и Палатой предпринимателей.

Blog post image

0
351
0