Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
15:23, 05 марта 2014

Понты по-казахстански

Про понты

Если британские ученые создадут карту со средней концентрацией понтов на одну человеческую душу – земля казахская будет на первых местах. И выкрашена в какой-нибудь крутой цвет, для понтов.

Понты на просторах Казахстана развиты везде: от Павлодара на севере и до Чимкента на юге, от Семипалатинска на Востоке и до Актау на западе. Первая тройка самых «понтовых» городов выглядит так: Алматы, Астана, Актау. И поэтому пост мой будет в основном базироваться на понтах этих городов и близлежащих территорий.

.................................

Куаныш проснулся рано утром от звука будильника на своем айфон 5 эс. До этого у него был айфон 5, а до этого айфон 4. Но надо же идти в ногу со временем. Для приобретения этого гаджета родителям Куаныша пришлось взять кредит, который они гасят другим кредитом, который они погасят еще чем-нибудь. Телефонный номер Куаныша содержит много повторяющихся цифр и даже три семерки.

Blog post image

У Куаныша есть мечта: купить себе огромную машину: лексус 570 2014 года будет в самый раз. Один раз ему удалось на нем прокатиться – у родителей друга именно такая машина. После этого свою семейную Камри 30, еще и с беспонтовым, даже не «зеркальным» номером, машиной он не считает и все время думает, что после 570-го в нее даже садиться не охота. Еще он истинно восхищается тем чуваком, у которого есть Феррари и который выезжает на ней примерно раз в полгода - покататься по центральной улице. Езда по другим улицам на Феррари недоступна, но это не важно.

Blog post image

Учиться Куаныш хочет в КБТУ или КИМЭПе, а может даже в Назарбаев университете. Не потому что там хорошо преподают, а потому что это круто. Особенно его впечатлили машины на паркинге и студенты в пижамах от Армани. С замиранием сердца Куаныш вспоминает как один студент КБТУшник демонстрировал ему свои башмачки от Дольче за 100500 долларов. Шикарно было бы уехать за рубеж учиться, не важно куда, хоть в Папуа Новая Гвинея, главное - зарубежное образование.

Blog post image

Когда Куаныш встречается со своими друзьями в какой-нибудь модной кофейне, то они рассказывают друг другу истории о том, как летом кто-то там выпил ящик водки за 2 дня, скурил килограмм травы за 1.5 дня, как они ездили по Дубаям, Тайландам и Египтам, пытаясь выиграть друг друга в соревновании, кто круче и выносливей.

Друга Куаныша зовут Кайрат. У него отец «третий главный помощник председателя управления галактикой Млечный путь», поэтому Кайрат думает, что ему дозволено почти все – папа всегда выручит в трудную минуту. Ксива с изображением папы Куаныша имеет достаточно-таки серьезную власть над людьми. Куаныша всегда угнетала мысль, что у него нет крутых связей...А недавно женился брат Кайрата и на свадьбу приезжал Элтон Джон с Мадиной Садвакасовой на подтанцовке. Папа Кайрата купил молодоженам огромный особняк в новом коттэджном районе возле города. Большой-прибольшой, чтоб как у людей.

Blog post image

Сегодня Куаныша позвали поиграть в футбол. Но он не пойдет, потому что он не лузер и уже давно не маленький мяч катать. Он пойдет в самый модный лаунж в своем городе: себя показать, на людей посмотреть, понты поколотить.

И что прикажете воспитывать в себе младшему брату этого самого Куаныша, который каждый день по ночам слушает истории о понтах от своего любимого старшего неподражаемого брата? Да, просто пополнит ряды тех, кто постит в социальных сетях что-то вроде "кто-то там рулит, а я показываю, куда рулит".

Blog post image

...................................

Казах без понтов кто?) В общем-то, ничего нового я не рассказал. Время идет, а понты все те же: тачки, шмотки, бабки, родственные узы, гламур...количество лайков в инстаграмме)

.....................................

До встречи на страницах моего блога

 


 


 

11