Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:13, 05 марта 2014

Гайд по входу в личный кабинет на сайте cabinet.salyk.kz через Андройд смартфон

Доброго времени суток уважаемые налогоплательщики . Наверно вы подумывали сдавать налоговые отчеты или узнавать ваших задолженности через планшет или мобильное устройства . Но проблема в том что сам сайт запрашивает ЭЦП ключ сертификат формата "p12" , но на смартфонах выскакивает всплывающая окошка " Мастера настройки компьютеров " и предлагает установить java script и на этом наш путь отрезается .

Для того чтобы настроить вход в смартфон нам понадобиться :

- ЭЦП сертификат подписи (у меня полученный с ЦОН-а)

- Компьютер

- Смартфон с OS Android и USB к нему

Установка ЭЦП на ваш смартфон

Соединяя смартфон на компьютер с помощью кабеля USB мы закидываем наши ЭЦП сертификаты формата "p12" с компьютера на смартфон . Упомяну что ЭЦП не должен находиться ни в какой папке , а напрямую в корневом каталоге внутренной памяти (т.е. в самом устройстве , см. рисунок)

Blog post image

Далее отсоединив USB , заходим в " Настройки " вашего смартфона . Нажмите " Защита " ( или " Безопасность ", " Местоположение/ GPS и защита " ) , далее войдите на " Установить из памяти планшетного ПК " ( или " Установить с внутреннего накопителя" ) . После Мы должны увидеть наши ЭЦП сертификаты , тыкаем на них и вводим пароль ( стандартный пароль "123456" ) после указываем названия , можно оставить по умолчанию если таковых нету то можно и своим именем указать , после может запросит установить графический ключ .

Blog post imageBlog post image

 

После через смартфон заходим в интернет , в ссылках пишем " https://cabinet.salyk.kz/sonoweb/ ", если запросят указываем на ключ RSA , и вводим пароль ( стандартный " 123456 " ) , далее заданный вами " Графический ключ " , " PIN код " , и удачно должны войти в свой личный кабинет .

Blog post image

На этом все , не судите строго это мой первый мануал . Будут вопросы пишите в комментариях .

Желаю вам удачи , счастья и успеха в будущем !!!

0
4692
1