Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
10:02, 05 марта 2014

Усыновлению – нет! Или плохие новости для гомофобов

«Казахстанский Басков», обладатель драматического тенора, лауреат фестиваля итальянской песни, Ержан НУРГАЛИЕВ всегда отличался открытостью и способностью поддержать разговор на любые темы. Гей-течения в нашем шоу-бизнесе, однополые браки и гомофобия не стали для него исключением.

Blog post image

— Что можешь сказать по поводу однополых браков?

— Я не против однополых браков, но в тоже время, я против усыновления детей однополыми парами. Я объясняю это тем, что вследствие того, что у ребёнка не будет полноценной семьи, в общем понимании этого слова, то психика ребёнка может быть настроена весьма специфическим способом. Влияние двух отцов или двух матерей на неокрепшую нервную систему ребёнка может привнести в его жизнь большие проблемы. Такие сложности могут заключаться в общем непонимании и непринятии сверстниками, воспитанных в традиционных семьях. Если, теоретически, и вводить усыновление детей однополыми парами, то только после наступления совершеннолетия ребёнка, когда он сам сможет принять или отвергнуть таких родителей.

Blog post image

— Многие наши граждане на дух не переносит представителей секс меньшинств, хотя большинство с ними никогда даже не контактировало. Как считаешь, с чем связана такая предвзятость и гомофобия?

— Хотелось бы свалить всё на заурядный менталитет, но, по-моему, истинная причина кроется в необразованности и ведомости так называемых гомофобов. Наиболее активные и нетерпимые гомофобы, зачастую, сами оказываются скрытыми гомосексуалистами, в которых соответствующие сексуальные желания были подавлены в период полового созревания в семье. Это доказывают многочисленные мировые исследования, так считаю и я сам. Такое происходит потому, что большинство гомофобов воспитывались в семьях, где гомосексуальность считалась неприемлемой и привыкли подавлять свои наклонности. А как известно, подавление физиологических потребностей и человеческих чувств, порой приводят к нечеловеческой жестокости. Многие родители и религиозные проповедники убеждены, что гомосексуальность - это результат дурного воспитания и злой воли, что гомосексуала можно переубедить, перевоспитать добрым примером, либо карами и лишениями.

Blog post image

—  Много ли гомосексуалистов в нашем шоу-бизнесе?

Встречаются, но я не делаю на них большого акцента. Они никак не мешает моей личной жизни и творческому процессу, следовательно, не доставляют мне никаких неудобств. Правда, стоит отметить, что и в мою сторону пару раз были направлены недвусмысленные посылы и жесты сексуального характера от других мужчин... Но я, также недвусмысленно давал им понять, что я не по этой части. На этом моё общение с гомосексуалистами заканчивалось. Что интересно, телевидение часто внушает людям, что гомосексуалисты – это накрашенные, ярко одетые, нахальные извращенцы, мечтающие затащить в постель любого мужчину. На самом деле всё ровно наоборот. Часто это ухоженные, стильно одетые, галантные, тактичные и весьма достойные люди.

Blog post image

 

Борис Калачёв,

Алматы

Blog post image

 
-6