Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:28, 05 марта 2014

В Алматы в этом году пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике

 
Blog post image
АСТАНА. КАЗИНФОРМ  – В рамках чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, а также чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и девушек до 20 лет в г. Бангсаене (Тайланд) состоялась встреча делегации Федерации тяжелой атлетики Казахстана с президентом Международной федерации тяжелой атлетики Томашом Аяном. В ходе переговоров было подписано соглашение о проведении чемпионата мира по тяжелой атлетике, который пройдет в г.Алматы в ноябре 2014 г.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.

Стороны договорились тесно сотрудничать по вопросам подготовки к важнейшему квалификационному чемпионату мира, в котором планируется участие порядка 300-500 спортсменов со всего мира. Кроме того, во время встречи были обсуждены вопросы расширения связей между Казахстанской и Международной федерациями тяжелой атлетики.

В рамках чемпионата Азии по тяжелой атлетике также состоялось заседание конгресса Азиатской федерации тяжелой атлетики, в которой приняла участие делегация Федерации тяжелой атлетики Казахстана. В ходе конгресса проведен ряд встреч с руководством Международной и Азиатской федераций, главной целью которых является продвижение казахстанских кандидатур в международные азиатские спортивные структуры.

 
Ключевые слова: АлматыСпорт
 
0
105
0