Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:14, 04 марта 2014

Краткий обзор смартфона LG G2 mini от сети магазинов «Мечта»

Blog post image

Популярный флагман прошлого года LG G2 нашел в 2014 году свое мини-продолжение. Встречаем новинку - LG G2 mini. В этом смартфоне мы встретим идеи, которые были представлены год назад, но перед нами другое устройство, для другой аудитории.

Чтобы понять для кого это устройство, мы хотим обратить ваше внимание на основные отличия LG G2 mini от LG G2:

1) Габариты. Название смартфона говорит само за себя. Перед нами уменьшенная версия G2. Дизайн остался прежним, сюрпризов тут не будет. Да и зачем? Если LG G2 прекрасен линиями.

Blog post image

2) Dual-sim решение. 2 sim-карты в одном устройстве это - замечательно, экономично и практично! На фото ниже - справа разъем для первой micro-sim, слева разъем для второй micro-sim.

Blog post image

3) Поддержка microSD карт до 64Гб. У LG G2 нет данного слота, так как ставка была сделана на "облачные" онлайн-сервисы. Теперь мы можем значительно расширить память смартфона LG G2 mini с помощью карт microSD.

Основные характеристики LG G2 mini:

Сеть: GSM, 3G
Габариты: 129.6 x 66 x 9.8 mm
Вес: 121 гр
Дисплей: IPS LCD, 4,7 дюймов, 234 ppi, 960x540 pixels
Пользовательский интерфейс: LG Optimus UI
Слот для карт памяти: microSD до 64Гб
Внутренняя память: 8GB, 1GB RAM
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi точка доступа, bluetooth (версия 4.0), microUSB v2.0

Камера основная: 8MP, 3264x2448 пикселей, автофокус, LED вспышка
Видео: 1080p
Камера фронтальная: 1.3 MP, 1080p@30fps

Операционная система: Android, v4.4.2 (KitKat)
Процессор: 1.2 GHz Snapdragon 400
GPS: A-GPS и GLONASS
Слот SIM-card: 2 слота Micro-SIM (на данный момент в Казахстане все GSM операторы могут предоставить для вас Micro-SIM бесплатно)
Аккумуляторная батарея: Li-Ion 2440 mAh

Задняя часть корпуса смартфона выполнена из пластика, который не оставляет следов. Выглядит очень практично!

Blog post image

Задняя панель управления осталась прежней. Мы привыкли к ней в течении дня. Если смартфон лежит дисплеем вверх, то случайных нажатий на задние клавиши не наблюдаются. Нужно сильно постараться чтобы нажать на них. Здесь же расположены - камера 8Мп и LED-вспышка.

Blog post image

Аккумуляторная батарея емкостью 2440 mAh по заверениям производителя держит длительное время ожидания, а именно 900 часов. У нас не было времени это проверить, но в среднем пользовании (социальные сети, проигрывание мультимедиа, фото и видеосъемка, 1,5 часа разговора) наш заряд аккумуляторной батареи продержался 1 сутки. Весьма неплохо для dual-sim решения на ОС Android.

Blog post image

KnockOn - двойной тап по экрану и мы снимаем блокировку смартфона. Смартфон поддерживает и новую функцию Knock Code - теперь можно будет задать серию, место и длительность тапов для блокировки/разблокировки экрана. Очень удобная функция. Так же есть возможность включения функции "фейсконтроль" - смартфон сканирует ваше лицо и затем при идентификации (для этого достаточно посмотреть на лицевую часть смартфона) разблокирует экран для дальнейшей работы.

Blog post image

Ниже скриншоты, которые показывают возможности настройки sim-карт и блокировки/разблокировки экрана.

Blog post imageBlog post image

Ниже слева - основное меню смартфона. Ниже справа - меню набора номера, смена sim-карт выполняется нажатием клавиши, которая расположена в нижнем части экрана справа.

Blog post imageBlog post image

Нижние сенсорные клавиши можно переместить на свое усмотрение, либо добавить/удалить.

Blog post imageBlog post image

Выбор sim-карты при наборе SMS, так же делаем через кнопку в нижней части экрана справа. Радио можно слушать после того, как вы подключите гарнитуру.

Blog post imageBlog post image

 

LG G2 mini получился сбалансированным и практичным смартфоном, который верен лучшим традициям линейки G от LG!

Ожидаем смартфон LG G2 mini в конце марта/начале апреля. Стоимость смартфона будет известна позже! Следите за новостями сети магазинов "Мечта" и мы обязательно сообщим вам подробную информацию о стоимости и дате появления этого смартфона на наших витринах.

Blog post image

 
0
992
0