Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:18, 03 марта 2014

плетёная мебель

Плетённая мебель

Плетеная мебель насчитывает уже много веков своей истории. Ее находили во время раскопок в Древнем Риме, потому что плетеная мебель всегда считалась элитарной. Сейчас плетеная мебель переживает второе рождение и находится на пике популярности. Большинство используют плетеные кресла для оформления интерьеров загородного дома, но и в городской обстановке такая мебель будет прекрасно выглядеть и создавать определенный уют.
Изначально люди плели только из природных материалов и владели этой техникой в совершенстве. В наше время, помимо натуральных материалов, для плетения используются различные материалы, да и разнообразие изготавливаемых предметов постоянно расширяется. Помимо всего прочего, плетеная мебель имеет некоторые преимущества перед  мебелью, сделанной из традиционных материалов. Она экологична, прочна, мобильна, влагостойка и проста в  использовании.
В загородном доме, как нигде все хотят создать уголок, где можно будет просто отдыхать от суеты и наслаждаться тишиной. Такой уголок проще всего сделать, используя плетеную мебель, ведь она наполнит его неповторимым уютом и комфортом. В наши дни выпускается большое разнообразие кресел, которые имеют неповторимый и уникальный внешний вид. Сочетание необычной техники плетения и оригинального дизайна позволяет любому креслу придать определенный шарм, который поможет создать определенное настроение в любом интерьере.
Используя плетеную мебель в оформлении интерьера, вы получите стильное и неповторимое украшение. Любой плетеный предмет  может стать настоящей изюминкой вашего интерьера, что придаст ему более роскошный  и торжественный вид. Преимущество плетеной мебели в том, что каждый предмет уникален, ведь его дизайн неповторим, что отличает такую мебель от мебели из  других материалов. Сегодня современные технологии шагнули настолько далеко, что наложили отпечаток не только на внешний вид плетеной мебели, но и повысили потребительские качества. Кресла и другие предметы могут быть обработаны специальными химическими составами, которые повышают прочность и водостойкость изделий. Это будет несомненным достоинством плетеной мебели,  а сочетание в одном изделии различных материалов можно отнести к новым тенденциям дизайнерских разработок, что  делает изделия более изысканными и оригинальными.
Чтобы плетеная мебель приносила радость и создавала неповторимый интерьер, следует правильно ее подобрать. Существуют универсальные модели, которые будут прекрасно смотреться как в загородном доме, так  в саду и на веранде.  Ведь каждый материал обладает индивидуальными особенностями, поэтому выбирая плетеную мебель нужно четко представлять, куда вы ее будете размещать. Очень удачно будет сочетание плетения с деревом, кожей, стеклом или металлом. Для стилей кантрипрованс или эко-стиль плетеная мебель будет просто идеальным вариантом. Она подчеркнет выбранный стиль и внесет своеобразную изюминку в интерьер. Чтобы придать плетеной мебели немного мягкости ее можно дополнить подушками, пледами, которые будут смотреться  прекрасным декором для сиденья и спинки. Такой прием позволяет не только добавить определенного комфорта, но и за счет съемных чехлов можно постоянно обновлять интерьер.
Во все времена плетеная мебель славилась своей простотой и удивительной прочностью. Самыми востребованными предметами, из плетеной мебели, можно считать кресла. Они прекрасно сочетаются с любой мебелью, а небольшие аксессуары, в виде подушек и пледов, помогут креслам выглядеть ярче и интереснее.
 
0
160
0