Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:43, 03 марта 2014

Встреча с любимым героем.

Яркое солнце слепит глаза. Чистый воздух наполняет легкие. Тишину нарушает лишь звук шелеста травы и журчание воды в речке неподалеку. Бабочка машет крыльями, переливающимися разноцветными красками, перелетая с цветка на цветок. Голубое, почти прозрачное небо, кажется, стало еще выше. Белоснежные барашки кружат в высоте, будто совсем не двигаясь с места, и в ту же минуту уходят все дальше и дальше. Легкое дуновение ветра щекочет лицо, развевает волосы. Капельки мягкой, чистой росы скатываются по стопам. Ощущение утренней прохлады и нежности  прокрадывается в душу, заполняя ее искренней теплотой и светом.
Бегу навстречу солнечному свету, ярким лучам жизни. Меня окружают лишь бескрайние просторы цветочного одеяла. Никакого шума: тишина, блаженство, умиротворение. Я, наверное, в раю...
Зеленый холм, переливающиеся блики солнечных зайчиков на еще влажной траве. За холмом меня что-то ждет. Сердце замирает в предвкушении встречи с чем-то, странно, до боли знакомым и, в то же время, таким неизведанным, диковинным. Поднимаюсь все выше и выше: кажется, я взбираюсь к самим небесам.
Солнце слепит глаза, сквозь пальцы вижу юношу, сидящего на траве. Он выпускает разноцветных бабочек из своих ладоней. Его легко узнать: красная рубашка, голубой платочек на шее; все те же детские наивные глаза, полные счастья и душевной простоты; все та же беззаботная улыбка до ушей, освещающая все лицо. Немного торчащие уши горят на солнце, предавая большей четкости беспорядочно уложенным волосам. Раньше они казались мне почти черными, теперь — каштановыми. Он так необычен, светел и чист, как и весь мир, в котором мы сейчас. Я подхожу тихонько, будто паря над землею. Нет ни стеснения, ни неловкости. Мы встречаем друг друга доброй улыбкой. Его глаза так приветливы. Он рад меня видеть. В этом взгляде можно утонуть: хотя он так по-детски прост и легок, в то же время он настолько глубок и мудр, что не в каждом старце можно такое разглядеть. Он столько видел за свою молодую жизнь, столько принял на себя и вынес, но он может скрыть все прошлые горести и печали за этой неповторимой обворожительной улыбкой так, что и следа не останется. Мое сердце разрывается на две половины: одна из них хочет о многом спросить, узнать, услышать ответы, которые так долго терзали душу; другая же хочет просто в тишине посидеть рядом и посмотреть в эти бездонные глаза.
Сажусь... Не решаюсь ничего сказать, даже в ответ на приветствие. Чувствую себя немного растерянно.
- Не смущайся... Давай поговорим.
- Как ты?
- Все позади.
- Прости...
- Я смирился, что его нет...
- Это больно... терять родных...
- Я не терял его... Он в моем сердце...
- И в моем... И всегда там останется...
Так легко с ним говорить о самом тяжелом, что только может быть. Мы не близкие друзья, но я чувствую его таким родным, будто он всегда был рядом, будто мы так давно друг друга знаем.
- Камелот силен, но без него...еще потерян...
- Но ведь ты остался...Ты всегда будешь нужен...
- Я всегда буду здесь...
- Я знаю...
Он посмотрел на меня, улыбнулся в ответ. Взял мою руку, глаза его загорелись, и в ту же минуту я почувствовала, как бьется жизнь в моей ладони. Зеленая бабочка выпорхнула и полетела навстречу приключениям.
- Живи так же, как она: наслаждайся каждым моментом, не жалей ни о чем, не оглядывайся назад, люби жизнь так же сильно, научись понимать и ценить ее, как эта бабочка, несмотря на то, что ее срок-дни,а твой-годы.
Я все еще следила за бабочкой, за каждым взмахом ее крылышек. Он поднялся, потрепал меня по плечу, посмотрев нежно в глаза, улыбнулся на прощание и ушел. Я долго смотрела ему вслед, как он удалялся в сторону великого королевства всех времен... На душе осталось светлое нежное чувство, не поддающееся описанию...
Открыв глаза, я еще долго не слышала будильника.. Весь день была под впечатлением столь прекрасного сна, будто все еще парила в облаках...

Blog post image Ludvig van Bethoveen – Silence, Ludvig van Bethoven – The Love Music, Ludvig Van Bethoven – sonata №6

0
264
0