Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:43, 03 марта 2014

Как получить root-доступ на Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G GT-P3100

Процесс получения root-доступа  на Galaxy Tab 2 прост и вам нужно только ознакомиться с инструкцией. Прочитайте всю инструкцию и только потом приступайте к получению прав суперпользователя на вашем Tab 2 GT-P3100. Обращаем ваше внимание, что сначала вам необходимо установить приложение CWM Recovery, так как это единственный способ запустить файл получения прав суперпользователя.

 

Внимание

Процесс получения root прав приведет к аннулированию гарантии на устройство. Если гарантия является приоритетной для вас, не продолжайте этот процесс. И, если вы решите продолжить, внимательно прочитайте инструкцию, чтобы избежать любых проблем на этом пути.

Эта инструкция работает только для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G  версии GT-P3100. Эта инструкция может работать или не работать для других версий. Все дальнейшие действия вы делаете на свой страх и риск, сайт samsunggalaxytabblog.ru не несет ответственности за любой ущерб, полученный в ходе следования данной инструкции.

Обновление от 27 июня 2013: Новая версия, как получить root-доступ на Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G GT-P3100 версия 4.1.2

Что нам понадобится

  1. Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 с номером модели GT-P3100. Не пытайтесь получить права суперпользователя на других устройствах с использованием файлов из этой инструкции.
  2. USB-драйверы Samsung должны быть установлены. Вы можете использовать Samsung KIES, чтобы установить их, но убедитесь, что KIES полностью отключен, когда вы приступите к процессу получения root.
  3. Отключить все антивирусные программы, запущенные на компьютере.
  4. Полностью зарядить планшет, чтобы он не отключился во время процесса получения прав.
  5. Сделайте резервную копию всех важных данных на вашу SD-карту.
  6. Если вы хотите сделать резервную копию приложений, SMS, журнала вызова и настройки APN, то вы можете воспользоваться одной из этих программ: AppBAK for Android apps backups | SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Backup & Restore.
  7. Синхронизируйте ваши контакты с учетной записью Gmail.
  8. Пожалуйста, обратите внимание, что вы потеряете гарантию, если получите root-доступ к планшету.
  9. Напомню, что вам необходимо установить CWM Recovery на ваш Galaxy Tab 2 7.0, перед продолжением.
  10. Скачайте Odin v1.85.

Теперь переходим непосредственно к процессу получения root-доступа.

 

Инструкция

  1. Скачайте zip-файл, необходимый для получения прав суперпользователя здесь. Сохраните его на ваш компьютер. Извлекать его содержимое не нужно.
  2. Затем скопируйте его на SD-карту вашего планшета Galaxy Tab 2 7.0, которая должна находиться по пути /mnt/extsdcard. Не копируйте его на внутреннюю память планшета, та как она не может быть просмотрена приложением CWM Recovery.
  3. После того, как вы сохранили файл на SD-карте, вы должны выключить планшет и отключить его от компьютера.
  4. Загрузите ваш планшет в режиме CWM Recovery. Это можно сделать нажав и удерживая клавишу уменьшения громкости, и кнопку включения одновременно.
  5. Когда вы увидите логотип Samsung, вы должны отпустить кнопку питания, но удерживайте кнопку увеличения громкости. Сейчас будет загружаться CWM Recovery и вы можете переходить к следующему шагу.
  6. Теперь выберите вариант «install zip from sdcard» (установить из zip с SD-карты), затем «choose zip from sdcard» (выберите zip с SD-карты).
  7. Найдите скачанный ранее zip-файл, который вы сохранили на шаге 2, а затем подтвердите, что вы хотите прошить планшет.
  8. Подождите пока процесс получения root-доступа завершится, затем вернитесь в главное меню восстановления.
  9. Выберите «reboot system now» (перезагрузить систему сейчас). Дождитесь перезагрузки и теперь ваш Galaxy Tab 2 7.0 имеет root-права, чтобы начать установку новых пользовательских приложений, которые работают только с устройствами, имеющими привилегии root.

Я надеюсь, что данное руководство помогло вам в получении root-привилегий. В случае если у вас есть какие-либо вопросы или вы застряли на каком-либо этапе получения root-доступа, то вы можете задать свои вопросы в комментариях, мы на них обязательно ответим. Если root не получен в результате следования инструкции, то вы должны пройти весь процесс от начала и до конца еще раз.

Обновление от 9 августа 2012: версия CWM отличается для версий Android, если вы получаете сообщение об ошибке «signature verification failed», то
Cwm для Android v4.0.3 : скачивать здесь
Cwm для Android ICS v4.0.4 : скачивать здесь

Обновление от 27 июня 2013: Внимание! Статья о том, Как получить root-доступ на Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G GT-P3100 на версию 4.1.2 в процессе написания, stay tuned.

Обновление от 3 июля 2013: Новая версия, как получить root-доступ на Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G GT-P3100 версия 4.1.2

http://samsunggalaxytabblog.ru/kak-poluchit-root-dostup-na-samsung-galaxy-tab-2-7-0-3g-gt-p3100/

 
0
1687
0